Produkte > EPCOS > B41789K7148Q001
B41789K7148Q001
B41789K7148Q001 EPCOS
TDKC-S-A0002802276-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0
Hersteller: EPCOS
Description: EPCOS - B41789K7148Q001 - Elektrolytkondensator, 1400 µF, 40 V, -10%, +30%, Radial bedrahtet, 10000 Stunden bei 125°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: -
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -10%, +30%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 10000 Stunden bei 125°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.022ohm
Produktlänge: 39mm
euEccn: NLR
Kapazität: 1400µF
Spannung (DC): 40V
Rippelstrom: 7.4A
Produktpalette: B41789 Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 18mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 496 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B41789K7148Q001 EPCOS
Description: EPCOS - B41789K7148Q001 - Elektrolytkondensator, 1400 µF, 40 V, -10%, +30%, Radial bedrahtet, 10000 Stunden bei 125°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: -, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -10%, +30%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 10000 Stunden bei 125°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.022ohm, Produktlänge: 39mm, euEccn: NLR, Kapazität: 1400µF, Spannung (DC): 40V, Rippelstrom: 7.4A, Produktpalette: B41789 Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 18mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Weitere Produktangebote B41789K7148Q001
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B41789K7148Q001 B41789K7148Q001 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B41689_B41789.pdf Description: CAP ALUM 1400UF 40V SNAP TH
Tolerance: -10%, +30%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can - Snap-In - 3 Lead
Size / Dimension: 0.709" Dia (18.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.728" (18.50mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 52mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 10000 Hrs @ 125°C
Height - Seated (Max): 1.614" (41.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 1400 µF
Voltage - Rated: 40 V
Impedance: 20 mOhms
Ripple Current @ High Frequency: 7.4 A @ 10 kHz
Produkt ist nicht verfügbar
B41789K7148Q001 B41789K7148Q001 Hersteller : EPCOS / TDK B41689_B41789.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Axial Leaded 40VDC 1400uF 30% Soldering Star