Produkte > EPCOS > B41790A7388Q001
B41790A7388Q001
B41790A7388Q001 EPCOS
B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey
Hersteller: EPCOS
Description: EPCOS - B41790A7388Q001 - Elektrolytkondensator, 3800 µF, 35 V, -10%, +30%, Radial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 39mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -10%, +30%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.017ohm
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 3800µF
Spannung (DC): 35V
Rippelstrom: 6.5A
Produktpalette: B41790 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 18mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 3171 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B41790A7388Q001 EPCOS
Description: EPCOS - B41790A7388Q001 - Elektrolytkondensator, 3800 µF, 35 V, -10%, +30%, Radial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 39mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -10%, +30%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.017ohm, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 3800µF, Spannung (DC): 35V, Rippelstrom: 6.5A, Produktpalette: B41790 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 18mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Weitere Produktangebote B41790A7388Q001
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B41790A7388Q001 B41790A7388Q001 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey Description: CAP ALUM 3800UF 35V TH
Tolerance: -10%, +30%
Packaging: Tray
Package / Case: Radial, Can - Mounting Ring - 4 Lead
Size / Dimension: 0.709" Dia (18.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.364" (9.25mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 35mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 125°C
Height - Seated (Max): 1.535" (39.00mm)
Capacitance: 3800 µF
Voltage - Rated: 35 V
Impedance: 17 mOhms
Ripple Current @ High Frequency: 6.5 A @ 10 kHz
Produkt ist nicht verfügbar
B41790A7388Q001 B41790A7388Q001 Hersteller : EPCOS / TDK B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 35VDC 3800uF 30% Soldering Star