Produkte > TDK > B41790B7528Q001
B41790B7528Q001
B41790B7528Q001 TDK
B41690_B41790.pdf
Hersteller: TDK
Description: TDK - B41790B7528Q001 - Elektrolytkondensator, 5200 µF, 40 V, -10%, +30%, Radial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 49mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: -10%, +30%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.011ohm
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 5200µF
Spannung (DC): 40V
Rippelstrom: 9.1A
Produktpalette: B41790 Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 21mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 1569 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B41790B7528Q001 TDK
Description: TDK - B41790B7528Q001 - Elektrolytkondensator, 5200 µF, 40 V, -10%, +30%, Radial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 49mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: -10%, +30%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.011ohm, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 5200µF, Spannung (DC): 40V, Rippelstrom: 9.1A, Produktpalette: B41790 Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 21mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote B41790B7528Q001
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B41790B7528Q001 B41790B7528Q001 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey Description: CAP ALUM 5200UF 40V TH
Packaging: Tray
Tolerance: -10%, +30%
Package / Case: Radial, Can - Mounting Ring - 4 Lead
Size / Dimension: 0.827" Dia (21.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.423" (10.75mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 23mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 125°C
Height - Seated (Max): 1.929" (49.00mm)
Capacitance: 5200 µF
Voltage - Rated: 40 V
Impedance: 11 mOhms
Ripple Current @ High Frequency: 9.1 A @ 10 kHz
Produkt ist nicht verfügbar
B41790B7528Q001 B41790B7528Q001 Hersteller : EPCOS / TDK B41690_B41790.pdf?ref_disty=digikey Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 40VDC 5200uF 30% Soldering Star