Produkte > EPCOS > B41866D6108M000
B41866D6108M000
B41866D6108M000 EPCOS
b41866.pdf
Hersteller: EPCOS
Cap Aluminum Lytic 1000uF 50V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 0.126 Ohm 2.454A 5000h 125°C Bulk Automotive AEC-Q200
auf Bestellung 60 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 49
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B41866D6108M000 EPCOS
Description: TDK - B41866D6108M000 - Elektrolytkondensator, 1000 µF, 50 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 25mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 7.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.039ohm, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 1000µF, Spannung (DC): 50V, Rippelstrom: 2.45A, Produktpalette: B41866 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 18mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B41866D6108M000 B41866D6108M000 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B41866.pdf?ref_disty=digikey Description: CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Tolerance: ±20%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.709" Dia (18.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.295" (7.50mm)
Ratings: AEC-Q200
ESR (Equivalent Series Resistance): 39mOhm @ 100kHz
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 125°C
Height - Seated (Max): 1.063" (27.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 1000 µF
Voltage - Rated: 50 V
Impedance: 37 mOhms
Ripple Current @ High Frequency: 2.454 A @ 100 kHz
auf Bestellung 1394 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
B41866D6108M000 B41866D6108M000 Hersteller : EPCOS / TDK B41866.pdf?ref_disty=digikey Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 50VDC 1000uF 20% STD Leads
auf Bestellung 869 Stücke:
B41866D6108M000 B41866D6108M000 Hersteller : TDK B41866.pdf?ref_disty=digikey Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 50VDC 1000uF 20% STD Leads
auf Bestellung 847 Stücke:
B41866D6108M000 B41866D6108M000 Hersteller : TDK B41866.pdf Description: TDK - B41866D6108M000 - Elektrolytkondensator, 1000 µF, 50 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 5000 Stunden bei 125°C
tariffCode: 85322500
Produkthöhe: 25mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 7.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 125°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.039ohm
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 1000µF
Spannung (DC): 50V
Rippelstrom: 2.45A
Produktpalette: B41866 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 18mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 107 Stücke:
B41866D6108M000 B41866D6108M000 Hersteller : EPCOS b41866.pdf Cap Aluminum Lytic 1000uF 50V 20% (18 X 25mm) Radial 7.5mm 0.126 Ohm 2.454A 5000h 125°C Bulk Automotive AEC-Q200
Produkt ist nicht verfügbar
Description: Capacitor: electrolytic; low ESR; THT; 1mF; 50VDC; Ø18x25mm; ±20%
Type of capacitor: electrolytic
Kind of capacitor: low ESR
Mounting: THT
Capacitance: 1mF
Operating voltage: 50V DC
Body dimensions: Ø18x25mm
Tolerance: ±20%
Operating temperature: -55...125°C
Height: 25mm
Diameter: 18mm
ESR value: 39Ω
Operating current: 2454mA
Service life: 5000h
Leads: radial
Terminal pitch: 7.5mm