Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B41888D7228M000
B41888D7228M000
B41888D7228M000 EPCOS - TDK Electronics
b41888.pdf
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: CAP ALUM 2200UF 20% 35V RADIAL
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can
Size / Dimension: 0.709" Dia (18.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -55°C ~ 105°C
Applications: Automotive
Lead Spacing: 0.295" (7.50mm)
Ratings: AEC-Q200
ESR (Equivalent Series Resistance): 23mOhm @ 10kHz
Lifetime @ Temp.: 10000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 1.063" (27.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 2200 µF
Voltage - Rated: 35 V
Impedance: 21 mOhms
Ripple Current @ High Frequency: 3.2 A @ 100 kHz
auf Bestellung 1612 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B41888D7228M000 EPCOS - TDK Electronics
Description: TDK - B41888D7228M000 - Elektrolytkondensator, 2200 µF, 35 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 10000 Stunden bei 105°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 25mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 7.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 10000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.023ohm, Produktlänge: -, euEccn: NLR, Kapazität: 2200µF, Spannung (DC): 35V, Rippelstrom: 3.2A, Produktpalette: B41888 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 18mm, Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B41888D7228M000 B41888D7228M000 Hersteller : EPCOS / TDK b41888.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 35VDC 2200uF 20% STD Leads
auf Bestellung 74 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
B41888D7228M000 B41888D7228M000 Hersteller : TDK b41888.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Radial Leaded 35VDC 2200uF 20% STD Leads
auf Bestellung 9 Stücke:
B41888D7228M000 B41888D7228M000 Hersteller : TDK B41888.pdf Description: TDK - B41888D7228M000 - Elektrolytkondensator, 2200 µF, 35 V, ± 20%, Radial bedrahtet, 10000 Stunden bei 105°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 25mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: Radial bedrahtet
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 7.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 10000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.023ohm
Produktlänge: -
euEccn: NLR
Kapazität: 2200µF
Spannung (DC): 35V
Rippelstrom: 3.2A
Produktpalette: B41888 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 18mm
Kondensatoranschlüsse: Radial bedrahtet
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 1335 Stücke:
B41888D7228M000 Hersteller : EPCOS / TDK b41888.pdf Category: THT electrolytic capacitors
Description: Capacitor: electrolytic; low ESR; THT; 2.2mF; 35VDC; Ø18x25mm; ±20%
Type of capacitor: electrolytic
Kind of capacitor: low ESR
Mounting: THT
Capacitance: 2.2mF
Operating voltage: 35V DC
Body dimensions: Ø18x25mm
Tolerance: ±20%
Operating temperature: -55...105°C
Height: 25mm
Diameter: 18mm
ESR value: 23mΩ
Service life: 10000h
Operating current: 3.2A
Terminal pitch: 7.5mm