Produkte > EPCOS / TDK > B43456A5108M000
B43456A5108M000
B43456A5108M000 EPCOS / TDK
TDK_Aluminum electrolytic capacitors Capacitors with screw terminals.pdf
Hersteller: EPCOS / TDK
Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 450VDC 1000uF 20% Ring clip/clamp mnt
auf Bestellung 8 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B43456A5108M000 EPCOS / TDK
Description: TDK - B43456A5108M000 - Elektrolytkondensator, Schraubanschlüsse, 1000 µF, 450 V, ± 20%, Schraubanschluss, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 80.7mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 22.2mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 12000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.22ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 1000µF, Spannung (DC): 450V, Rippelstrom: 4.8A, Produktpalette: B43456 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 51.6mm, Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B43456A5108M000 B43456A5108M000 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B43456_B43458_Rev_Jun_2015.pdf Description: CAP ALUM 1000UF 20% 450V SCREW
Tolerance: ±20%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can - Screw Terminals
Size / Dimension: 2.032" Dia (51.60mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.874" (22.20mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 120mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 12000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 3.177" (80.70mm)
Part Status: Not For New Designs
Capacitance: 1000 µF
Voltage - Rated: 450 V
Impedance: 150 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 4.8 A @ 100 Hz
auf Bestellung 92 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
B43456A5108M000 B43456A5108M000 Hersteller : TDK 102474.pdf Description: TDK - B43456A5108M000 - Elektrolytkondensator, Schraubanschlüsse, 1000 µF, 450 V, ± 20%, Schraubanschluss
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 80.7mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 22.2mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 12000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.22ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 1000µF
Spannung (DC): 450V
Rippelstrom: 4.8A
Produktpalette: B43456 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 51.6mm
Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss
Betriebstemperatur, max.: 85°C