Produkte > EPCOS / TDK > B43456A5158M000
B43456A5158M000
B43456A5158M000 EPCOS / TDK
TDK_Aluminum electrolytic capacitors Capacitors with screw terminals.pdf
Hersteller: EPCOS / TDK
Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 450VDC 1500uF 20% Ring clip/clamp mnt
auf Bestellung 33 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B43456A5158M000 EPCOS / TDK
Description: EPCOS - B43456A5158M000 - Elektrolytkondensator, Schraubanschlüsse, 1500 µF, 450 V, ± 20%, Schraubanschluss, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 105mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 22.2mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 12000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.15ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 1500µF, Spannung (DC): 450V, Rippelstrom: 6.5A, Produktpalette: B43456, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 51.6mm, Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (17-Jan-2023).
Weitere Produktangebote B43456A5158M000
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B43456A5158M000 B43456A5158M000 Hersteller : EPCOS EPCO-S-A0000009108-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: EPCOS - B43456A5158M000 - Elektrolytkondensator, Schraubanschlüsse, 1500 µF, 450 V, ± 20%, Schraubanschluss
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 105mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 22.2mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 12000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.15ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 1500µF
Spannung (DC): 450V
Rippelstrom: 6.5A
Produktpalette: B43456
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 51.6mm
Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (17-Jan-2023)
auf Bestellung 12 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
B43456A5158M000 B43456A5158M000 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B43456_B43458_Rev_Jun_2015.pdf Description: CAP ALUM 1500UF 20% 450V SCREW
Tolerance: ±20%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can - Screw Terminals
Size / Dimension: 2.032" Dia (51.60mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.874" (22.20mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 80mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 12000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 4.161" (105.70mm)
Part Status: Not For New Designs
Capacitance: 1500 µF
Voltage - Rated: 450 V
Impedance: 105 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 6.5 A @ 100 Hz