Produkte > TDK > B43541A7397M000
B43541A7397M000
B43541A7397M000 TDK
B43541.pdf
Hersteller: TDK
Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 550VDC 390uF 20% PVC STD 6.3mm Term
auf Bestellung 19 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B43541A7397M000 TDK
Description: EPCOS - B43541A7397M000 - Elektrolytkondensator, 390 µF, 550 V, ± 20%, Einrastmontage, 8000 Stunden bei 85°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 55mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 10mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 8000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.08ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 390µF, Spannung (DC): 550V, Rippelstrom: 2.75A, Produktpalette: B43541 Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 35mm, Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Weitere Produktangebote B43541A7397M000
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B43541A7397M000 B43541A7397M000 Hersteller : EPCOS EPCOS22198-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: EPCOS - B43541A7397M000 - Elektrolytkondensator, 390 µF, 550 V, ± 20%, Einrastmontage, 8000 Stunden bei 85°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 55mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 10mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 8000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.08ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 390µF
Spannung (DC): 550V
Rippelstrom: 2.75A
Produktpalette: B43541 Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 35mm
Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
auf Bestellung 178 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
B43541A7397M000 B43541A7397M000 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B43541.pdf Description: CAP ALUM 390UF 20% 550V SNAP TH
Tolerance: ±20%
Packaging: Tray
Package / Case: Radial, Can - Snap-In
Size / Dimension: 1.378" Dia (35.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -25°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.394" (10.00mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 340mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 2.244" (57.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 390 µF
Voltage - Rated: 550 V
Impedance: 550 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 2.75 A @ 100 Hz
Produkt ist nicht verfügbar
B43541A7397M000 B43541A7397M000 Hersteller : EPCOS / TDK B43541.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 550VDC 390uF 20% PVC STD 6.3mm Term