Produkte > EPCOS / TDK > B43541B7107M000
B43541B7107M000
B43541B7107M000 EPCOS / TDK
B43541.pdf
Hersteller: EPCOS / TDK
Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 550VDC 100uF 20% PVC STD 6.3mm Term
auf Bestellung 230 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B43541B7107M000 EPCOS / TDK
Description: EPCOS - B43541B7107M000 - Elektrolytkondensator, 100 µF, 550 V, ± 20%, Einrastmontage, 5000 Stunden bei 85°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 30mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 10mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 1.32ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 100µF, Spannung (DC): 550V, Rippelstrom: 1A, Produktpalette: B43541 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 30mm, Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B43541B7107M000 B43541B7107M000 Hersteller : TDK B43541.pdf Description: CAP ALUM 100UF 20% 550V SNAP TH
Packaging: Tray
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can - Snap-In
Size / Dimension: 1.181" Dia (30.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -25°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.394" (10.00mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 1.32Ohm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 1.260" (32.00mm)
Capacitance: 100 µF
Voltage - Rated: 550 V
Impedance: 2.1 Ohms
Ripple Current @ Low Frequency: 1 A @ 100 Hz
auf Bestellung 298 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
B43541B7107M000 B43541B7107M000 Hersteller : EPCOS TDKC-S-A0002802304-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: EPCOS - B43541B7107M000 - Elektrolytkondensator, 100 µF, 550 V, ± 20%, Einrastmontage, 5000 Stunden bei 85°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 30mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 10mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 1.32ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 100µF
Spannung (DC): 550V
Rippelstrom: 1A
Produktpalette: B43541 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 30mm
Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage
Betriebstemperatur, max.: 85°C