Produkte > EPCOS / TDK > B43541B8476M000
B43541B8476M000
B43541B8476M000 EPCOS / TDK
B43541.pdf
Hersteller: EPCOS / TDK
Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 600VDC 47uF 20% PVC STD 6.3mm Term
auf Bestellung 623 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details B43541B8476M000 EPCOS / TDK
Description: EPCOS - B43541B8476M000 - Elektrolytkondensator, 47 µF, 600 V, ± 20%, Einrastmontage, 8000 Stunden bei 85°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 25mm, Polarität: Polarisiert, Anschlussabstand: 10mm, hazardous: false, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 8000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.6ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 47µF, Spannung (DC): 600V, Rippelstrom: 600mA, Produktpalette: B43541 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 25mm, Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B43541B8476M000 B43541B8476M000 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B43541.pdf Description: CAP ALUM 47UF 20% 600V SNAP TH
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can - Snap-In
Size / Dimension: 0.984" Dia (25.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -25°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.394" (10.00mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 2.47Ohm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 1.063" (27.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 47 µF
Voltage - Rated: 600 V
Impedance: 3.84 Ohms
Ripple Current @ Low Frequency: 600 mA @ 100 Hz
auf Bestellung 212 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
B43541B8476M000 B43541B8476M000 Hersteller : EPCOS TDKC-S-A0002802304-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: EPCOS - B43541B8476M000 - Elektrolytkondensator, 47 µF, 600 V, ± 20%, Einrastmontage, 8000 Stunden bei 85°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 25mm
Polarität: Polarisiert
Anschlussabstand: 10mm
hazardous: false
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 8000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.6ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 47µF
Spannung (DC): 600V
Rippelstrom: 600mA
Produktpalette: B43541 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 25mm
Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage
Betriebstemperatur, max.: 85°C