Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B43624E2108M000
B43624E2108M000
B43624E2108M000 EPCOS - TDK Electronics
B43624.pdf
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP TH
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can - Snap-In
Size / Dimension: 1.181" Dia (30.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.394" (10.00mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 90mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 8000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 1.850" (47.00mm)
Part Status: Active
Capacitance: 1000 µF
Voltage - Rated: 250 V
Impedance: 140 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 3.53 A @ 100 Hz
auf Bestellung 171 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B43624E2108M000 EPCOS - TDK Electronics
Description: EPCOS - B43624E2108M000 - Elektrolytkondensator, 1000 µF, 250 V, ± 20%, Einrastmontage, 8000 Stunden bei 85°C, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 45mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 10mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 8000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.09ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 1000µF, Spannung (DC): 250V, Rippelstrom: 3.53A, Produktpalette: B43624 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 30mm, Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B43624E2108M000 B43624E2108M000 Hersteller : EPCOS / TDK B43624.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 250VDC 1000uF 20% PVC STD 6.3mm Term
auf Bestellung 319 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
B43624E2108M000 B43624E2108M000 Hersteller : EPCOS 3106590.pdf Description: EPCOS - B43624E2108M000 - Elektrolytkondensator, 1000 µF, 250 V, ± 20%, Einrastmontage, 8000 Stunden bei 85°C
tariffCode: 85322500
Produkthöhe: 45mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 10mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 8000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.09ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 1000µF
Spannung (DC): 250V
Rippelstrom: 3.53A
Produktpalette: B43624 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 30mm
Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage
Betriebstemperatur, max.: 85°C