Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B43644J6477M060
B43644J6477M060
B43644J6477M060 EPCOS - TDK Electronics
B43644.pdf?ref_disty=digikey
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: CAP ALUM 470UF 20% 500V SNAP TH
Tolerance: ±20%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can - Snap-In
Size / Dimension: 1.378" Dia (35.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Through Hole
Operating Temperature: -25°C ~ 105°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.394" (10.00mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 180mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 105°C
Height - Seated (Max): 2.244" (57.00mm)
Capacitance: 470 µF
Voltage - Rated: 500 V
Impedance: 260 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 2.24 A @ 100 Hz
auf Bestellung 145 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B43644J6477M060 EPCOS - TDK Electronics
Description: EPCOS - B43644J6477M060 - Elektrolytkondensator, 470 µF, 500 V, ± 20%, Einrastmontage, 5000 Stunden bei 105°C, tariffCode: 85369010, Produkthöhe: 55mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 10mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 105°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.18ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 470µF, Spannung (DC): 500V, Rippelstrom: 2.24A, Produktpalette: B43644 Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 35mm, Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote B43644J6477M060
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B43644J6477M060 B43644J6477M060 Hersteller : EPCOS 4327840.pdf Description: EPCOS - B43644J6477M060 - Elektrolytkondensator, 470 µF, 500 V, ± 20%, Einrastmontage, 5000 Stunden bei 105°C
tariffCode: 85369010
Produkthöhe: 55mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 10mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 105°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.18ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 470µF
Spannung (DC): 500V
Rippelstrom: 2.24A
Produktpalette: B43644 Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 35mm
Kondensatoranschlüsse: Einrastmontage
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 182 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
B43644J6477M060 B43644J6477M060 Hersteller : EPCOS / TDK B43644.pdf?ref_disty=digikey Aluminium Electrolytic Capacitors - Snap In 500VDC 470uF 20% PET STD 6.3mm Term