Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B43701A5398M000
B43701A5398M000
B43701A5398M000 EPCOS - TDK Electronics
B43701_B43721.pdf
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: CAP ALUM 3900UF 20% 450V SCREW
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Package / Case: Radial, Can - Screw Terminals
Size / Dimension: 2.531" Dia (64.30mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -25°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 1.122" (28.50mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 32mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 5000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 4.693" (119.20mm)
Capacitance: 3900 µF
Voltage - Rated: 450 V
Impedance: 55 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 10.4 A @ 100 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 2.3 A @ 100 kHz
auf Bestellung 32 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B43701A5398M000 EPCOS - TDK Electronics
Description: TDK - B43701A5398M000 - Elektrolytkondensator, 3900 µF, 450 V, ± 20%, Schraubanschluss, 5000 Stunden bei 85°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 118.2mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 28.5mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.032ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 3900µF, Spannung (DC): 450V, Rippelstrom: 10.4A, Produktpalette: B43701 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 64.3mm, Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B43701A5398M000 B43701A5398M000 Hersteller : EPCOS / TDK B43701_B43721.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 450VDC 3900uF 20% Ring clip/clamp mnt
auf Bestellung 19 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
B43701A5398M000 B43701A5398M000 Hersteller : TDK 3106886.pdf Description: TDK - B43701A5398M000 - Elektrolytkondensator, 3900 µF, 450 V, ± 20%, Schraubanschluss, 5000 Stunden bei 85°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 118.2mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 28.5mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 5000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.032ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 3900µF
Spannung (DC): 450V
Rippelstrom: 10.4A
Produktpalette: B43701 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 64.3mm
Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss
Betriebstemperatur, max.: 85°C