Produkte > EPCOS > B43712A5108M000
B43712A5108M000
B43712A5108M000 EPCOS
2901991.pdf
Hersteller: EPCOS
Description: EPCOS - B43712A5108M000 - Elektrolytkondensator, 1000 µF, 450 V, ± 20%, Schraubanschluss, 10000 Stunden bei 85°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 80.7mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 22.2mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 10000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.028ohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 1000µF
Spannung (DC): 450V
Rippelstrom: 4.77A
Produktpalette: B43712
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Produktdurchmesser: 51.6mm
Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (14-Jun-2023)
auf Bestellung 22 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B43712A5108M000 EPCOS
Description: EPCOS - B43712A5108M000 - Elektrolytkondensator, 1000 µF, 450 V, ± 20%, Schraubanschluss, 10000 Stunden bei 85°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 80.7mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 22.2mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 10000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 0.028ohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 1000µF, Spannung (DC): 450V, Rippelstrom: 4.77A, Produktpalette: B43712, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Produktdurchmesser: 51.6mm, Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (14-Jun-2023).
Weitere Produktangebote B43712A5108M000
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B43712A5108M000 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics B43712_B43732.pdf Description: CAP ALUM 1000UF 20% 450V SCREW
Tolerance: ±20%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can - Screw Terminals
Size / Dimension: 2.031" Dia (51.60mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 0.874" (22.20mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 120mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 10000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 3.217" (81.70mm)
Part Status: Active
Capacitance: 1000 µF
Voltage - Rated: 450 V
Impedance: 190 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 4.77 A @ 100 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 3.34 A @ 100 kHz
Produkt ist nicht verfügbar
B43712A5108M000 B43712A5108M000 Hersteller : EPCOS / TDK B43712_B43732.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 450VDC 1000uF 20% Ring clip/clamp mnt