Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B43712A5129M000
B43712A5129M000
B43712A5129M000 EPCOS - TDK Electronics
B43712_B43732.pdf
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: CAP ALUM 12000UF 20% 450V SCREW
Tolerance: ±20%
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Can - Screw Terminals
Size / Dimension: 3.543" Dia (90.00mm)
Polarization: Polar
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Applications: General Purpose
Lead Spacing: 1.248" (31.70mm)
ESR (Equivalent Series Resistance): 10mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.: 10000 Hrs @ 85°C
Height - Seated (Max): 8.740" (222.00mm)
Capacitance: 12000 µF
Voltage - Rated: 450 V
Impedance: 17 mOhms
Ripple Current @ Low Frequency: 29.2 A @ 100 Hz
Ripple Current @ High Frequency: 2.97 A @ 100 kHz
auf Bestellung 9 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details B43712A5129M000 EPCOS - TDK Electronics
Description: EPCOS - B43712A5129M000 - Elektrolytkondensator, 12000 µF, 450 V, ± 20%, Schraubanschluss, 10000 Stunden bei 85°C, tariffCode: 85322200, Produkthöhe: 221mm, Polarität: Polarisiert, rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: 31.7mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 20%, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Lebensdauer bei Temperatur: 10000 Stunden bei 85°C, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 2800µohm, euEccn: NLR, Spannung (AC): -, Kapazität: 12000µF, Spannung (DC): 450V, Rippelstrom: 29.2A, Produktpalette: B43712 Series, productTraceability: No, Produktdurchmesser: 90mm, Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Weitere Produktangebote B43712A5129M000
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B43712A5129M000 B43712A5129M000 Hersteller : EPCOS TDKC-S-A0002803593-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: EPCOS - B43712A5129M000 - Elektrolytkondensator, 12000 µF, 450 V, ± 20%, Schraubanschluss, 10000 Stunden bei 85°C
tariffCode: 85322200
Produkthöhe: 221mm
Polarität: Polarisiert
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: 31.7mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 20%
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Lebensdauer bei Temperatur: 10000 Stunden bei 85°C
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Äquivalenter Serienwiderstand (ESR): 2800µohm
euEccn: NLR
Spannung (AC): -
Kapazität: 12000µF
Spannung (DC): 450V
Rippelstrom: 29.2A
Produktpalette: B43712 Series
productTraceability: No
Produktdurchmesser: 90mm
Kondensatoranschlüsse: Schraubanschluss
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
auf Bestellung 2 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
B43712A5129M000 B43712A5129M000 Hersteller : EPCOS / TDK B43712_B43732-1527406.pdf Aluminium Electrolytic Capacitors - Screw Terminal 450VDC 12000uF 20% Ring clip/clamp mnt