Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B57237S0600M000
B57237S0600M000
B57237S0600M000 EPCOS - TDK Electronics
S237.pdf
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: ICL 60 OHM 20% 2A 15MM
Packaging: Bulk
Tolerance: ±20%
Diameter: 0.591" (15.00mm)
Lead Spacing: 0.295" (7.50mm)
Approval Agency: UL
Current - Steady State Max: 2 A
Part Status: Active
R @ 25°C: 60 Ohms
R @ Current: 660 mOhms
auf Bestellung 2435 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 13
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B57237S0600M000 EPCOS - TDK Electronics
Description: EPCOS - B57237S0600M000 - NTC-Thermistor zur Einschaltstrombegrenzung (ICL), 60 Ohm, Baureihe B57237S0, tariffCode: 85334010, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, rohsCompliant: YES, Zulassungen: IEC, UL, Maximaler eingeschwungener Strom bei 25°C: 2A, euEccn: NLR, Maximale Nennenergie bei 25°C: -, Widerstand (25°C): 60ohm, isCanonical: Y, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Scheibengröße: 15mm, usEccn: EAR99, Produktpalette: B57237S0, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 2380 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 497 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
B57237S0600M000 B57237S0600M000 Hersteller : EPCOS 2125156.pdf Description: EPCOS - B57237S0600M000 - NTC-Thermistor zur Einschaltstrombegrenzung (ICL), 60 Ohm, Baureihe B57237S0
tariffCode: 85334010
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
rohsCompliant: YES
Zulassungen: IEC, UL
Maximaler eingeschwungener Strom bei 25°C: 2A
euEccn: NLR
Maximale Nennenergie bei 25°C: -
Widerstand (25°C): 60ohm
isCanonical: Y
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Scheibengröße: 15mm
usEccn: EAR99
Produktpalette: B57237S0
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 627 Stücke:
B57237S0600M000 Hersteller : TDK S237.pdf Category: Protection NTC thermistors
Description: NTC thermistor; 60Ω; Ø: 15mm; -55÷170°C; ±20%; THT; Pitch: 7.5mm
Mounting: THT
Operating temperature: -55...170°C
Type of sensor: NTC thermistor
Height: 7mm
Terminal pitch: 7.5mm
Diameter: 15mm
Body dimensions: Ø15x7mm
Maximum current: 2A
Tolerance: ±20%
Resistance: 60Ω