Produkte > TDK CORPORATION > B57871S0103F001
B57871S0103F001
B57871S0103F001 TDK Corporation
NTC_Leaded_disks_S871.pdf
Hersteller: TDK Corporation
Description: THERMISTOR NTC 10KOHM 3988K BEAD
Packaging: Bulk
Package / Case: Bead
Mounting Type: Free Hanging
Operating Temperature: -55°C ~ 155°C
B25/100: 3988K
B Value Tolerance: ±1%
Resistance in Ohms @ 25°C: 10k
Resistance Tolerance: ±1%
Length - Lead Wire: 1.42" (36.00mm)
Part Status: Active
Power - Max: 60 mW
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q200
auf Bestellung 11084 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B57871S0103F001 TDK Corporation
Description: TDK - B57871S0103F001 - NTC-Thermistor, 10 kOhm, Baureihe B57871S, 3988 K, radial bedrahtet, tariffCode: 85334090, Thermistormontage: Durchsteckmontage, rohsCompliant: YES, Thermistor: NTC, Bauform - Thermistor: Radial bedrahtet, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Fühlerdurchmesser: -, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, Widerstand (25°C): 10kohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Thermische Zeitkonstante (in Luft): -, Anschlusslänge: 37.5mm, NTC-Montage: Durchsteckmontage, euEccn: NLR, B-Konstante: 3988K, Thermistoranschlüsse: Radial bedrahtet, Toleranz B-Konstante: ±1%, NTC-Gehäusegröße: -, Produktpalette: B57871S Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Widerstandstoleranz (25°C): ±1%, Fühlermaterial: -, Betriebstemperatur, max.: 155°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 8439 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
B57871S0103F001 B57871S0103F001 Hersteller : TDK NTC_Leaded_disks_S871.pdf Description: TDK - B57871S0103F001 - NTC-Thermistor, 10 kOhm, Baureihe B57871S, 3988 K, radial bedrahtet
tariffCode: 85334090
Thermistormontage: Durchsteckmontage
rohsCompliant: YES
Thermistor: NTC
Bauform - Thermistor: Radial bedrahtet
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Fühlerdurchmesser: -
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
Widerstand (25°C): 10kohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Thermische Zeitkonstante (in Luft): -
Anschlusslänge: 37.5mm
NTC-Montage: Durchsteckmontage
euEccn: NLR
B-Konstante: 3988K
Thermistoranschlüsse: Radial bedrahtet
Toleranz B-Konstante: ±1%
NTC-Gehäusegröße: -
Produktpalette: B57871S Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Widerstandstoleranz (25°C): ±1%
Fühlermaterial: -
Betriebstemperatur, max.: 155°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
B57871S0103F001 Hersteller : TDK NTC_Leaded_disks_S871.pdf Category: THT measurement NTC thermistors
Description: NTC thermistor; 10kΩ; THT; 3974K; -55÷155°C; ±1%; Ø2.5x5.5mm; 60mW
Type of sensor: NTC thermistor
Resistance: 10kΩ
Mounting: THT
Material constant B: 3974K
Operating temperature: -55...155°C
Tolerance: ±1%
Body dimensions: Ø2.5x5.5mm
Power: 60mW
Diameter: 2.5mm
Height: 5.5mm
Terminal pitch: 2.5mm