Produkte > TDK ELECTRONICS > B59840C0080A070
B59840C0080A070
B59840C0080A070 TDK ELECTRONICS
ptc_oc_leaded_230v_c810_c890.pdf
Hersteller: TDK ELECTRONICS
Thermistor PTC 6 Ohm 25% 2-Pin Radial Strip
auf Bestellung 500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B59840C0080A070 TDK ELECTRONICS
Description: EPCOS - B59840C0080A070 - PTC-Thermistor, 6 Ohm, 265V, Durchsteckmontage, -40°C bis 125°C, Produktreihe B598, tariffCode: 85334090, Schalttemperatur, min.: -, Thermistormontage: Durchsteckmontage, Durchmesser des PTC-Thermistors: 17.5mm, rohsCompliant: YES, Thermistor: Scheibe, radial bedrahtet, Haltestrom, max.: 170mA, Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Betriebsspannung, max.: 265V, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Widerstand (25°C): 6ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, euEccn: NLR, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025), Auslösestrom: 350mA, Produktpalette: B59840 Series, Schalttemperatur, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Widerstandstoleranz (25°C): ±25%, Betriebstemperatur, max.: 125°C.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B59840C0080A070 B59840C0080A070 Hersteller : TDK ELECTRONICS ptc_oc_leaded_230v_c810_c890.pdf Thermistor PTC 6 Ohm 25% 2-Pin Radial Strip
auf Bestellung 500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
B59840C0080A070 B59840C0080A070 Hersteller : TDK OC_Leaded_230V_C_B598.pdf Category: PTC Thermistors
Description: Fuse: PTC thermistor; 170mA; 230V; ceramic; 5mm; Ø0.6x35mm; Thk: 5mm
Kind of fuse: ceramic
Type of fuse: PTC thermistor
Operating temperature: -25...125°C
Leads dimensions: Ø0.6x35mm
Thickness: 5mm
Terminal pitch: 5mm
Diameter: 17.5mm
Current rating: 0.17A
Switched current: 350mA
Switching time: 6s
Min. resistance:
Electrical life: 100 cycles
Rated voltage: 0.23kV
Max. voltage: 265V
auf Bestellung 50 Stücke:
Mindestbestellmenge: 38
auf Bestellung 217 Stücke:
Mindestbestellmenge: 71
B59840C0080A070 B59840C0080A070 Hersteller : EPCOS / TDK PTC_OC_Leaded_230V_C810_C890.pdf PTC (Positive Temperature Coefficient) Thermistors 840A 80A 70 16X2.5 PTC Thermistor
auf Bestellung 1005 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
B59840C0080A070 B59840C0080A070 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics PTC_OC_Leaded_230V_C810_C890.pdf Description: PTC RESET FUSE 265V 170MA RADIAL
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Disc
Size / Dimension: 0.689" Dia x 0.197" T (17.50mm x 5.00mm)
Mounting Type: Through Hole
Type: Ceramic
Operating Temperature: 0°C ~ 60°C
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Current - Hold (Ih) (Max): 170 mA
Current - Trip (It): 350 mA
Voltage - Max: 265V
Height - Seated (Max): 0.827" (21.00mm)
Part Status: Active
Current - Max: 4.1 A
Resistance - 25°C (Typ): 6 Ohms
auf Bestellung 319 Stücke:
Mindestbestellmenge: 6
B59840C0080A070 B59840C0080A070 Hersteller : EPCOS 3974182.pdf Description: EPCOS - B59840C0080A070 - PTC-Thermistor, 6 Ohm, 265V, Durchsteckmontage, -40°C bis 125°C, Produktreihe B598
tariffCode: 85334090
Schalttemperatur, min.: -
Thermistormontage: Durchsteckmontage
Durchmesser des PTC-Thermistors: 17.5mm
rohsCompliant: YES
Thermistor: Scheibe, radial bedrahtet
Haltestrom, max.: 170mA
Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Betriebsspannung, max.: 265V
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Widerstand (25°C): 6ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
Auslösestrom: 350mA
Produktpalette: B59840 Series
Schalttemperatur, max.: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Widerstandstoleranz (25°C): ±25%
Betriebstemperatur, max.: 125°C
auf Bestellung 331 Stücke:
B59840C0080A070 B59840C0080A070 Hersteller : EPCOS ptc_oc_leaded_230v_c810_c890.pdf Thermistor PTC 6 Ohm 25% 2-Pin Radial Strip