Produkte > EPCOS > B59850C0080A070
B59850C0080A070
B59850C0080A070 EPCOS
ptc_oc_leaded_230v_c810_c890.pdf
Hersteller: EPCOS
Thermistor PTC 10 Ohm 25% 2-Pin Radial Strip
auf Bestellung 700 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 700
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B59850C0080A070 EPCOS
Description: TDK - B59850C0080A070 - PTC-Thermistor, 10 Ohm, Durchsteckmontage, 265V, Baureihe C850, tariffCode: 85334090, Schalttemperatur, min.: -, Thermistormontage: Durchsteckmontage, Durchmesser des PTC-Thermistors: 13.5mm, rohsCompliant: Y-EX, Thermistor: Scheibe, radial bedrahtet, Haltestrom, max.: 110mA, Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Betriebsspannung, max.: 265V, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Widerstand (25°C): 10ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, euEccn: NLR, SVHC: Lead (25-Jun-2025), Auslösestrom: 230mA, Produktpalette: B59850 Series, Schalttemperatur, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Widerstandstoleranz (25°C): ±25%, Betriebstemperatur, max.: 125°C.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B59850C0080A070 B59850C0080A070 Hersteller : TDK OC_Leaded_230V_C_B598.pdf Category: PTC Thermistors
Description: Fuse: PTC thermistor; 110mA; 230V; ceramic; 5mm; Ø0.6x35mm; Thk: 5mm
Type of fuse: PTC thermistor
Current rating: 0.11A
Switched current: 230mA
Max. voltage: 265V
Min. resistance: 10Ω
Terminal pitch: 5mm
Operating temperature: -25...125°C
Leads dimensions: Ø0.6x35mm
Kind of fuse: ceramic
Thickness: 5mm
Diameter: 13.5mm
Switching time: 6s
Rated voltage: 0.23kV
Electrical life: 100 cycles
auf Bestellung 1178 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 53
B59850C0080A070 B59850C0080A070 Hersteller : TDK ELECTRONICS ptc_oc_leaded_230v_c810_c890.pdf Thermistor PTC 10 Ohm 25% 2-Pin Radial Strip
auf Bestellung 483 Stücke:
Mindestbestellmenge: 80
B59850C0080A070 B59850C0080A070 Hersteller : EPCOS / TDK PTC_OC_Leaded_230V_C810_C890.pdf PTC (Positive Temperature Coefficient) Thermistors 850A 80A 70 12X2.5 PTC Thermistor
auf Bestellung 685 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
B59850C0080A070 B59850C0080A070 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics PTC_OC_Leaded_230V_C810_C890.pdf Description: PTC RESET FUSE 265V 110MA RADIAL
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Disc
Size / Dimension: 0.532" Dia x 0.197" T (13.50mm x 5.00mm)
Mounting Type: Through Hole
Type: Ceramic
Operating Temperature: 0°C ~ 60°C
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Current - Hold (Ih) (Max): 110 mA
Current - Trip (It): 230 mA
Voltage - Max: 265V
Height - Seated (Max): 0.669" (17.00mm)
Part Status: Active
Current - Max: 2.2 A
Resistance - 25°C (Typ): 10 Ohms
auf Bestellung 237 Stücke:
Mindestbestellmenge: 7
B59850C0080A070 B59850C0080A070 Hersteller : TDK PTC_OC_Leaded_230V_C810_C890.pdf Description: TDK - B59850C0080A070 - PTC-Thermistor, 10 Ohm, Durchsteckmontage, 265V, Baureihe C850
tariffCode: 85334090
Schalttemperatur, min.: -
Thermistormontage: Durchsteckmontage
Durchmesser des PTC-Thermistors: 13.5mm
rohsCompliant: Y-EX
Thermistor: Scheibe, radial bedrahtet
Haltestrom, max.: 110mA
Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Betriebsspannung, max.: 265V
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Widerstand (25°C): 10ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
Auslösestrom: 230mA
Produktpalette: B59850 Series
Schalttemperatur, max.: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Widerstandstoleranz (25°C): ±25%
Betriebstemperatur, max.: 125°C