Produkte > EPCOS / TDK > B59850C0160A070
B59850C0160A070
B59850C0160A070 EPCOS / TDK
PTC_OC_Leaded_110V_C830_C890.pdf
Hersteller: EPCOS / TDK
PTC (Positive Temperature Coefficient) Thermistors 2.2A 10ohms
auf Bestellung 400 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B59850C0160A070 EPCOS / TDK
Description: TDK - B59850C0160A070 - PTC-Thermistor, 10 Ohm, 160V, -40°C bis 125°C, Durchsteck, radial bedrahtet, Produktreihe B59850, tariffCode: 85363010, Schalttemperatur, min.: -, Thermistormontage: Durchsteckmontage, Durchmesser des PTC-Thermistors: 13.5mm, rohsCompliant: YES, Thermistor: PTC, Haltestrom, max.: 250mA, Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Betriebsspannung, max.: 160V, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Widerstand (25°C): 10ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, euEccn: NLR, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025), Auslösestrom: 500mA, Produktpalette: B59850 Series, Schalttemperatur, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Widerstandstoleranz (25°C): ±25%, Betriebstemperatur, max.: 125°C.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B59850C0160A070 B59850C0160A070 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics PTC_OC_Leaded_110V_C830_C890.pdf Description: PTC RESET FUSE 160V 250MA RADIAL
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Disc
Size / Dimension: 0.532" Dia x 0.197" T (13.50mm x 5.00mm)
Mounting Type: Through Hole
Type: Ceramic
Operating Temperature: 0°C ~ 60°C
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Current - Hold (Ih) (Max): 250 mA
Current - Trip (It): 500 mA
Voltage - Max: 160V
Height - Seated (Max): 0.669" (17.00mm)
Part Status: Active
Current - Max: 2.2 A
Resistance - 25°C (Typ): 10 Ohms
auf Bestellung 851 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
B59850C0160A070 B59850C0160A070 Hersteller : TDK PTC_OC_Leaded_110V_C830_C890.pdf Description: TDK - B59850C0160A070 - PTC-Thermistor, 10 Ohm, 160V, -40°C bis 125°C, Durchsteck, radial bedrahtet, Produktreihe B59850
tariffCode: 85363010
Schalttemperatur, min.: -
Thermistormontage: Durchsteckmontage
Durchmesser des PTC-Thermistors: 13.5mm
rohsCompliant: YES
Thermistor: PTC
Haltestrom, max.: 250mA
Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Betriebsspannung, max.: 160V
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Widerstand (25°C): 10ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
Auslösestrom: 500mA
Produktpalette: B59850 Series
Schalttemperatur, max.: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Widerstandstoleranz (25°C): ±25%
Betriebstemperatur, max.: 125°C