Produkte > EPCOS > B59874C0120A070
B59874C0120A070
B59874C0120A070 EPCOS
TE_B59874C0120A070_0071.pdf
Hersteller: EPCOS
Thermistor PTC; 265V; 55R 1A; dimensions: 9x5mm; r=5mm; operating temperature: -40°C~125°C B59874C0120A070 Epcos Thermistor TE B59874C0120A070
Anzahl je Verpackung: 16 Stücke
auf Bestellung 460 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 16
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B59874C0120A070 EPCOS
Description: TDK - B59874C0120A070 - PTC-Thermistor, 55 Ohm, Durchsteckmontage, 265V, Baureihe C874, tariffCode: 85334090, Schalttemperatur, min.: -, Thermistormontage: Durchsteckmontage, Durchmesser des PTC-Thermistors: 9mm, rohsCompliant: Y-EX, Thermistor: Scheibe, radial bedrahtet, Haltestrom, max.: 60mA, Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Betriebsspannung, max.: 265V, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Widerstand (25°C): 55ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, euEccn: NLR, SVHC: Lead (25-Jun-2025), Auslösestrom: 125mA, Produktpalette: B59874 Series, Schalttemperatur, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Widerstandstoleranz (25°C): ±25%, Betriebstemperatur, max.: 125°C.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B59874C0120A070 B59874C0120A070 Hersteller : EPCOS / TDK PTC_OC_Leaded_230V_C810_C890.pdf PTC (Positive Temperature Coefficient) Thermistors 874A 120A 70 8X2.5 PTC Thermistor
auf Bestellung 1962 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
B59874C0120A070 B59874C0120A070 Hersteller : TDK PTC_OC_Leaded_230V_C810_C890.pdf PTC (Positive Temperature Coefficient) Thermistors 874A 120A 70 8X2.5 PTC Thermistor
auf Bestellung 1956 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 2
B59874C0120A070 B59874C0120A070 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics PTC_OC_Leaded_230V_C810_C890.pdf Description: PTC RESET FUSE 265V 60MA RADIAL
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Disc
Size / Dimension: 0.354" Dia x 0.197" T (9.00mm x 5.00mm)
Mounting Type: Through Hole
Type: Ceramic
Operating Temperature: 0°C ~ 60°C
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Current - Hold (Ih) (Max): 60 mA
Current - Trip (It): 125 mA
Voltage - Max: 265V
Height - Seated (Max): 0.492" (12.50mm)
Part Status: Active
Current - Max: 1 A
Resistance - 25°C (Typ): 55 Ohms
auf Bestellung 830 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
B59874C0120A070 B59874C0120A070 Hersteller : TDK PTC_OC_Leaded_230V_C810_C890.pdf Description: TDK - B59874C0120A070 - PTC-Thermistor, 55 Ohm, Durchsteckmontage, 265V, Baureihe C874
tariffCode: 85334090
Schalttemperatur, min.: -
Thermistormontage: Durchsteckmontage
Durchmesser des PTC-Thermistors: 9mm
rohsCompliant: Y-EX
Thermistor: Scheibe, radial bedrahtet
Haltestrom, max.: 60mA
Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Betriebsspannung, max.: 265V
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Widerstand (25°C): 55ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
Auslösestrom: 125mA
Produktpalette: B59874 Series
Schalttemperatur, max.: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Widerstandstoleranz (25°C): ±25%
Betriebstemperatur, max.: 125°C