Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B59965C0120A070
B59965C0120A070
B59965C0120A070 EPCOS - TDK Electronics
PTC_OC_Leaded_12V_24V_C935_C995.pdf
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: PTC RESET FUSE 30V 600MA RADIAL
Packaging: Bulk
Package / Case: Radial, Disc
Size / Dimension: 0.433" Dia x 0.138" T (11.00mm x 3.50mm)
Mounting Type: Through Hole
Type: Ceramic
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Current - Hold (Ih) (Max): 600 mA
Current - Trip (It): 1.2 A
Voltage - Max: 30V
Height - Seated (Max): 0.571" (14.50mm)
Grade: Automotive
Part Status: Active
Current - Max: 4.3 A
Resistance - 25°C (Typ): 1.2 Ohms
Qualification: AEC-Q200
auf Bestellung 631 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B59965C0120A070 EPCOS - TDK Electronics
Description: TDK - B59965C0120A070 - PTC-Thermistor, 1.2 Ohm, Durchsteckmontage, 30V, -25% bis +25%, Baureihe B59965, tariffCode: 85334010, Schalttemperatur, min.: -, Thermistormontage: Durchsteckmontage, Durchmesser des PTC-Thermistors: 11mm, rohsCompliant: YES, Thermistor: PTC, Haltestrom, max.: 600mA, Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Betriebsspannung, max.: 30V, Qualifikation: AEC-Q200, isCanonical: Y, Widerstand (25°C): 1.2ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, euEccn: NLR, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025), Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: AEC-Q200, Auslösestrom: 1.2A, Produktpalette: B599 Series, Schalttemperatur, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Widerstandstoleranz (25°C): ±25%, Betriebstemperatur, max.: 125°C.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B59965C0120A070 B59965C0120A070 Hersteller : TDK PTC_OC_Leaded_12V_24V_C935_C995.pdf PTC (Positive Temperature Coefficient) Thermistors 4.3A 1.2ohms
auf Bestellung 3135 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
B59965C0120A070 B59965C0120A070 Hersteller : EPCOS / TDK PTC_OC_Leaded_12V_24V_C935_C995.pdf PTC (Positive Temperature Coefficient) Thermistors 4.3A 1.2ohms
auf Bestellung 1207 Stücke:
B59965C0120A070 B59965C0120A070 Hersteller : TDK PTC_OC_Leaded_12V_24V_C935_C995.pdf Description: TDK - B59965C0120A070 - PTC-Thermistor, 1.2 Ohm, Durchsteckmontage, 30V, -25% bis +25%, Baureihe B59965
tariffCode: 85334010
Schalttemperatur, min.: -
Thermistormontage: Durchsteckmontage
Durchmesser des PTC-Thermistors: 11mm
rohsCompliant: YES
Thermistor: PTC
Haltestrom, max.: 600mA
Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Betriebsspannung, max.: 30V
Qualifikation: AEC-Q200
isCanonical: Y
Widerstand (25°C): 1.2ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: AEC-Q200
Auslösestrom: 1.2A
Produktpalette: B599 Series
Schalttemperatur, max.: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Widerstandstoleranz (25°C): ±25%
Betriebstemperatur, max.: 125°C