Produkte > EPCOS - TDK ELECTRONICS > B59985C0120A051
B59985C0120A051
B59985C0120A051 EPCOS - TDK Electronics
PTC_OC_Leaded_12V_24V_C935_C995.pdf
Hersteller: EPCOS - TDK Electronics
Description: PTC RESET FUSE 30V 250MA RADIAL
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: Radial, Disc
Size / Dimension: 0.256" Dia x 0.138" T (6.50mm x 3.50mm)
Mounting Type: Through Hole
Type: Ceramic
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Current - Hold (Ih) (Max): 250 mA
Current - Trip (It): 500 mA
Voltage - Max: 30V
Height - Seated (Max): 0.394" (10.00mm)
Part Status: Active
Current - Max: 1 A
Resistance - 25°C (Typ): 4.6 Ohms
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q200
auf Bestellung 12000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B59985C0120A051 EPCOS - TDK Electronics
Description: EPCOS - B59985C0120A051 - PTC-THERMISTOR, 4.6OHM, 30V, tariffCode: 85334090, Schalttemperatur, min.: -, Thermistormontage: Durchsteckmontage, Durchmesser des PTC-Thermistors: 6.5mm, rohsCompliant: Y-EX, Thermistor: Scheibe, radial bedrahtet, Haltestrom, max.: 250mA, Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Betriebsspannung, max.: 30V, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Widerstand (25°C): 4.6ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, euEccn: NLR, SVHC: Lead (25-Jun-2025), Auslösestrom: 500mA, Produktpalette: -, Schalttemperatur, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Widerstandstoleranz (25°C): ±25%, Betriebstemperatur, max.: 125°C.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B59985C0120A051 B59985C0120A051 Hersteller : EPCOS / TDK PTC_OC_Leaded_12V_24V_C935_C995.pdf PTC (Positive Temperature Coefficient) Thermistors 985-A 120-A 51 5X1 PTC Thermistor
auf Bestellung 3764 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
B59985C0120A051 B59985C0120A051 Hersteller : TDK PTC_OC_Leaded_12V_24V_C935_C995.pdf PTC (Positive Temperature Coefficient) Thermistors 985-A 120-A 51 5X1 PTC Thermistor
Mindestbestellmenge: 2
B59985C0120A051 B59985C0120A051 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics PTC_OC_Leaded_12V_24V_C935_C995.pdf Description: PTC RESET FUSE 30V 250MA RADIAL
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: Radial, Disc
Mounting Type: Through Hole
Type: Ceramic
Lead Spacing: 0.197" (5.00mm)
Current - Trip (It): 500 mA
Voltage - Max: 30V
Part Status: Active
Current - Max: 1 A
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q200
Mindestbestellmenge: 11
B59985C0120A051 B59985C0120A051 Hersteller : EPCOS 2921126.pdf Description: EPCOS - B59985C0120A051 - PTC-THERMISTOR, 4.6OHM, 30V
tariffCode: 85334090
Schalttemperatur, min.: -
Thermistormontage: Durchsteckmontage
Durchmesser des PTC-Thermistors: 6.5mm
rohsCompliant: Y-EX
Thermistor: Scheibe, radial bedrahtet
Haltestrom, max.: 250mA
Anwendungen: Überstromschutz, Kurzschlussschutz
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Betriebsspannung, max.: 30V
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Widerstand (25°C): 4.6ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
euEccn: NLR
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
Auslösestrom: 500mA
Produktpalette: -
Schalttemperatur, max.: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Widerstandstoleranz (25°C): ±25%
Betriebstemperatur, max.: 125°C