Produkte > TDK > B72205S2141K101
B72205S2141K101
B72205S2141K101 TDK
SIOV_Leaded_AdvanceD.pdf
Hersteller: TDK
Description: TDK - B72205S2141K101 - TVS-Varistor, 140 V, 180 V, B722 AdvanceD, 360 V, Scheibe 5mm, Metalloxidvaristor (MOV)
tariffCode: 85334010
rohsCompliant: YES
Varistor: Metalloxidvaristor (MOV)
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Bauform - Varistor: Scheibe 5mm
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Nennspannung V AC: 140V
Nennspannung, V DC: 180V
euEccn: NLR
Begrenzungsspannung Vc, max.: 360V
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Spitzenenergie (10/1000us): -
Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 800A
Produktpalette: B722 AdvanceD
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 3480 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B72205S2141K101 TDK
Description: TDK - B72205S2141K101 - TVS-Varistor, 140 V, 180 V, B722 AdvanceD, 360 V, Scheibe 5mm, Metalloxidvaristor (MOV), tariffCode: 85334010, rohsCompliant: YES, Varistor: Metalloxidvaristor (MOV), hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Bauform - Varistor: Scheibe 5mm, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Nennspannung V AC: 140V, Nennspannung, V DC: 180V, euEccn: NLR, Begrenzungsspannung Vc, max.: 360V, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Spitzenenergie (10/1000us): -, Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 800A, Produktpalette: B722 AdvanceD, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote B72205S2141K101
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B72205S2141K101 B72205S2141K101 Hersteller : TDK ELECTRONICS siov_leaded_advanced.pdf Var MOV 140VAC/180VDC 800A 220V Radial Bulk
Produkt ist nicht verfügbar
B72205S2141K101 B72205S2141K101 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics SIOV_Leaded_AdvanceD.pdf?ref_disty=digikey Description: VARISTOR 220V 800A DISC 5MM
Packaging: Bulk
Package / Case: Disc 5mm
Mounting Type: Through Hole
Current - Surge: 800 A
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C (TA)
Energy: 6.5J
Number of Circuits: 1
Varistor Voltage (Max): 242 V
Varistor Voltage (Min): 198 V
Varistor Voltage (Typ): 220 V
Maximum AC Volts: 140 V
Maximum DC Volts: 180 V
Capacitance @ Frequency: 125 pF @ 1 kHz
Produkt ist nicht verfügbar
B72205S2141K101 B72205S2141K101 Hersteller : EPCOS / TDK SIOV_Leaded_AdvanceD.pdf?ref_disty=digikey Varistors 140VAC 10% 5mm AdvanceD