Produkte > TDK ELECTRONICS > B72210S0551K101
B72210S0551K101
B72210S0551K101 TDK ELECTRONICS
siov_leaded_standard.pdf
Hersteller: TDK ELECTRONICS
Var MOV 550VAC/745VDC 2500A 910V Thru-Hole Radial Bulk
auf Bestellung 1541 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 269
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B72210S0551K101 TDK ELECTRONICS
Description: TDK - B72210S0551K101 - TVS-Varistor, 550 V, 745 V, B722 StandarD, 1.5 kV, Scheibe 12mm, Metalloxidvaristor (MOV), tariffCode: 85354000, rohsCompliant: YES, Varistor: Metalloxidvaristor (MOV), hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Bauform - Varistor: Scheibe 12mm, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Nennspannung V AC: 550V, Nennspannung, V DC: 745V, euEccn: NLR, Begrenzungsspannung Vc, max.: 1.5kV, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Spitzenenergie (10/1000us): 60J, Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 2.5kA, Produktpalette: B722 StandarD, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B72210S0551K101 B72210S0551K101 Hersteller : TDK ELECTRONICS siov_leaded_standard.pdf Var MOV 550VAC/745VDC 2500A 910V Thru-Hole Radial Bulk
auf Bestellung 1545 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 254
auf Bestellung 359 Stücke:
Mindestbestellmenge: 254
B72210S0551K101 B72210S0551K101 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics SIOV_Leaded_StandarD.pdf?ref_disty=digikey Description: VARISTOR 910V 2.5KA DISC 10MM
Packaging: Bulk
Package / Case: Disc 10mm
Mounting Type: Through Hole
Current - Surge: 2.5 kA
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C (TA)
Energy: 60J
Number of Circuits: 1
Varistor Voltage (Max): 1.001 kV
Varistor Voltage (Min): 819 V
Varistor Voltage (Typ): 910 V
Maximum AC Volts: 550 V
Maximum DC Volts: 745 V
Capacitance @ Frequency: 120 pF @ 1 kHz
auf Bestellung 463 Stücke:
Mindestbestellmenge: 20
B72210S0551K101 B72210S0551K101 Hersteller : EPCOS / TDK SIOV-series.pdf Category: THT varistors
Description: Varistor: metal-oxide; THT; 550VAC; 745VDC; 910V; 2500A; Ø12x7.1mm
Type of varistor: metal-oxide
Max. operating voltage: 550V AC; 745V DC
Varistor max current 8/20µs: 2.5kA
Operating temperature: -40...105°C
Height: 7.1mm
Terminal pitch: 7.5mm
Diameter: 12mm
Body dimensions: Ø12x7.1mm
Energy 2 ms: 60J
Varistor voltage: 910V
Mounting: THT
auf Bestellung 832 Stücke:
Mindestbestellmenge: 79
B72210S0551K101 B72210S0551K101 Hersteller : TDK SIOV_Leaded_StandarD.pdf?ref_disty=digikey Description: TDK - B72210S0551K101 - TVS-Varistor, 550 V, 745 V, B722 StandarD, 1.5 kV, Scheibe 12mm, Metalloxidvaristor (MOV)
tariffCode: 85354000
rohsCompliant: YES
Varistor: Metalloxidvaristor (MOV)
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Bauform - Varistor: Scheibe 12mm
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Nennspannung V AC: 550V
Nennspannung, V DC: 745V
euEccn: NLR
Begrenzungsspannung Vc, max.: 1.5kV
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Spitzenenergie (10/1000us): 60J
Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 2.5kA
Produktpalette: B722 StandarD
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 85°C