Produkte > EPCOS / TDK > B72232B0231K001
B72232B0231K001
B72232B0231K001 EPCOS / TDK
SIOV_Block_HighE.pdf
Hersteller: EPCOS / TDK
Varistors 230VAC 10% 32mm High E
auf Bestellung 265 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details B72232B0231K001 EPCOS / TDK
Description: EPCOS - B72232B0231K001 - TVS-Varistor, MOV, 230 V, 300 V, B722 Series, 595 V, Block, Metalloxidvaristor (MOV), tariffCode: 85334010, rohsCompliant: YES, Varistor: Metalloxidvaristor (MOV), hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Bauform - Varistor: Block, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Nennspannung V AC: 230V, Nennspannung, V DC: 300V, euEccn: NLR, Begrenzungsspannung Vc, max.: 595V, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Spitzenenergie (10/1000us): 300J, Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 25kA, Produktpalette: B722 Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote B72232B0231K001
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B72232B0231K001 B72232B0231K001 Hersteller : EPCOS 2015776.pdf Description: EPCOS - B72232B0231K001 - TVS-Varistor, MOV, 230 V, 300 V, B722 Series, 595 V, Block, Metalloxidvaristor (MOV)
tariffCode: 85334010
rohsCompliant: YES
Varistor: Metalloxidvaristor (MOV)
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Bauform - Varistor: Block
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Nennspannung V AC: 230V
Nennspannung, V DC: 300V
euEccn: NLR
Begrenzungsspannung Vc, max.: 595V
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Spitzenenergie (10/1000us): 300J
Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 25kA
Produktpalette: B722 Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 70 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
B72232B0231K001 B72232B0231K001 Hersteller : EPCOS - TDK Electronics SIOV_Block_HighE.pdf Description: VARISTOR 360V 25KA ENCASED DISC
Packaging: Bulk
Package / Case: Encased Disc
Mounting Type: Chassis Mount
Current - Surge: 25 kA
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Energy: 300J
Number of Circuits: 1
Varistor Voltage (Max): 396 V
Varistor Voltage (Min): 324 V
Varistor Voltage (Typ): 360 V
Maximum AC Volts: 230 V
Maximum DC Volts: 300 V
Capacitance @ Frequency: 2500 pF @ 1 kHz