Produkte > EPCOS / TDK > B72260B0751K001
B72260B0751K001
B72260B0751K001 EPCOS / TDK
SIOV_Block_HighE.pdf
Hersteller: EPCOS / TDK
Varistors 750VAC 10% 60mm High E
auf Bestellung 194 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details B72260B0751K001 EPCOS / TDK
Description: EPCOS - B72260B0751K001 - TVS-Varistor, SIOV, 750 V, 970 V, HighE, 2 kV, Block, Metalloxidvaristor (MOV), tariffCode: 85334010, rohsCompliant: YES, Varistor: Metalloxidvaristor (MOV), hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Bauform - Varistor: Block, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Nennspannung V AC: 750V, Nennspannung, V DC: 970V, euEccn: NLR, Begrenzungsspannung Vc, max.: 2kV, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Spitzenenergie (10/1000us): -, Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 70kA, Produktpalette: HighE, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (14-Jun-2023).
Mounting Type: Chassis Mount
Current - Surge: 70 kA
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Energy: 2000J
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
Varistor Voltage (Max): 1.32 kV
Varistor Voltage (Min): 1.08 kV
Varistor Voltage (Typ): 1.2 kV
Maximum AC Volts: 750 V
Maximum DC Volts: 970 V
Capacitance @ Frequency: 2400 pF @ 1 kHz
auf Bestellung 41 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
B72260B0751K001 B72260B0751K001 Hersteller : EPCOS SIOV_Block_HighE.pdf Description: EPCOS - B72260B0751K001 - TVS-Varistor, SIOV, 750 V, 970 V, HighE, 2 kV, Block, Metalloxidvaristor (MOV)
tariffCode: 85334010
rohsCompliant: YES
Varistor: Metalloxidvaristor (MOV)
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Bauform - Varistor: Block
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Nennspannung V AC: 750V
Nennspannung, V DC: 970V
euEccn: NLR
Begrenzungsspannung Vc, max.: 2kV
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Spitzenenergie (10/1000us): -
Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 70kA
Produktpalette: HighE
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 85°C