Produkte > TDK > B72660M0251K072
B72660M0251K072
B72660M0251K072 TDK
SIOV_CU_Standard.pdf
Hersteller: TDK
Description: VARISTOR 390V 1.2KA 4032
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 4032 (1080 Metric)
Mounting Type: Surface Mount, MLCV
Current - Surge: 1.2 kA
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Energy: 19J
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
Varistor Voltage (Max): 429 V
Varistor Voltage (Min): 351 V
Varistor Voltage (Typ): 390 V
Maximum AC Volts: 250 V
Maximum DC Volts: 320 V
Capacitance @ Frequency: 105 pF @ 1 kHz
auf Bestellung 13000 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details B72660M0251K072 TDK
Description: TDK - B72660M0251K072 - TVS-Varistor, 250 V, 320 V, Standard, 650 V, 4032 [Metrisch: 10080], Metalloxidvaristor (MOV), tariffCode: 85363090, rohsCompliant: YES, Varistor: Metalloxidvaristor (MOV), hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Bauform - Varistor: 4032 [Metrisch: 10080], isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Nennspannung V AC: 250V, Nennspannung, V DC: 320V, euEccn: NLR, Begrenzungsspannung Vc, max.: 650V, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Spitzenenergie (10/1000us): 19J, Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 1.2kA, Produktpalette: Standard, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
B72660M0251K072 B72660M0251K072 Hersteller : TDK ELECTRONICS standard__cu.pdf Var MLV 250VAC/320VDC 1200A 390V 4032 SMD J-Lead T/R
auf Bestellung 6000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
B72660M0251K072 B72660M0251K072 Hersteller : TDK SIOV_CU_Standard.pdf Category: SMD varistors
Description: Varistor: metal-oxide; SMD; 4032; 250VAC; 320VDC; 1.2kA; 390V; ±10%
Mounting: SMD
Type of varistor: metal-oxide
Dimensions (a x b x c): 10.2x8x4.5mm
Varistor voltage tolerance: ±10%
Max. operating voltage: 250V AC; 320V DC
Varistor voltage: 390V
Varistor max current 8/20µs: 1.2kA
Case - inch: 4032
auf Bestellung 990 Stücke:
Mindestbestellmenge: 95
B72660M0251K072 B72660M0251K072 Hersteller : TDK SIOV_CU_Standard.pdf Varistors 250VAC 10% 4032mm
Mindestbestellmenge: 3
B72660M0251K072 B72660M0251K072 Hersteller : TDK SIOV_CU_Standard.pdf Description: VARISTOR 390V 1.2KA 4032
Packaging: Cut Tape (CT)
Current - Surge: 1.2 kA
Energy: 19J
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
Varistor Voltage (Max): 429 V
Varistor Voltage (Min): 351 V
Varistor Voltage (Typ): 390 V
Maximum AC Volts: 250 V
Maximum DC Volts: 320 V
Mindestbestellmenge: 15
B72660M0251K072 B72660M0251K072 Hersteller : EPCOS / TDK SIOV_CU_Standard.pdf Varistors 250VAC 10% 4032mm
Mindestbestellmenge: 3
B72660M0251K072 B72660M0251K072 Hersteller : TDK SIOV_CU_Standard.pdf Description: TDK - B72660M0251K072 - TVS-Varistor, 250 V, 320 V, Standard, 650 V, 4032 [Metrisch: 10080], Metalloxidvaristor (MOV)
tariffCode: 85363090
rohsCompliant: YES
Varistor: Metalloxidvaristor (MOV)
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Bauform - Varistor: 4032 [Metrisch: 10080]
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Nennspannung V AC: 250V
Nennspannung, V DC: 320V
euEccn: NLR
Begrenzungsspannung Vc, max.: 650V
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Spitzenenergie (10/1000us): 19J
Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 1.2kA
Produktpalette: Standard
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 85°C