Produkte > VISHAY > BAS40-00-E3-08
BAS40-00-E3-08
BAS40-00-E3-08 Vishay
bas4000tobas4006.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Small Signal Schottky 40V 0.2A 3-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 24000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3788
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BAS40-00-E3-08 Vishay
Description: VISHAY - BAS40-00-E3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 40 V, 200 mA, 1 V, 600 mA, 125 °C, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOT-23, Durchlassstoßstrom: 600mA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1V, Sperrverzögerungszeit: 5ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 200mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 40V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BAS40-00-E3-08 BAS40-00-E3-08 Hersteller : Vishay bas4000tobas4006.pdf Diode Small Signal Schottky 40V 0.2A 3-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 24000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3803
BAS40-00-E3-08 BAS40-00-E3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division BAS40-00_to_BAS40-06_Rev2.2_2-13-18.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 40V 200MA SOT233
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Reverse Recovery Time (trr): 5 ns
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 5pF @ 0V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 200mA
Supplier Device Package: SOT-23-3
Operating Temperature - Junction: 125°C (Max)
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 40 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1 V @ 50 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 30 V
BAS40-00-E3-08 BAS40-00-E3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors BAS40-00_to_BAS40-06_Rev2.2_2-13-18.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 40 Volt 200mA
Mindestbestellmenge: 7
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 32
auf Bestellung 196 Stücke:
BAS40-00-E3-08 BAS40-00-E3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0020866923-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BAS40-00-E3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 40 V, 200 mA, 1 V, 600 mA, 125 °C
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOT-23
Durchlassstoßstrom: 600mA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: 5ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 200mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 40V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 196 Stücke:
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOT-23
Durchlassstoßstrom: 600mA
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: N
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: 5ns
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)