BAS40-02V-G3-08
BAS40-02V-G3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
bas40-02v.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE SCHOTTKY 40V 120MA SOD523
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SC-79, SOD-523
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Reverse Recovery Time (trr): 5 ns
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 4pF @ 0V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 120mA
Supplier Device Package: SOD-523
Operating Temperature - Junction: 125°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 40 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1 V @ 40 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 30 V
auf Bestellung 2428 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 59
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BAS40-02V-G3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - BAS40-02V-G3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 40 V, 120 mA, 1 V, 600 mA, 125 °C, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-523, Durchlassstoßstrom: 600mA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1V, Sperrverzögerungszeit: 5ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 120mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 40V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 6060 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
BAS40-02V-G3-08 BAS40-02V-G3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0014597367-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BAS40-02V-G3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 40 V, 120 mA, 1 V, 600 mA, 125 °C
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-523
Durchlassstoßstrom: 600mA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: 5ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 120mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 40V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 24 Stücke:
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-523
Durchlassstoßstrom: 600mA
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: N
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: 5ns
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 24 Stücke:
BAS40-02V-G3-08 Hersteller : Vishay bas40-02v.pdf DIODE SCHOTTKY 40V 120MA SOD523 Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт
auf Bestellung 151 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
BAS40-02V-G3-08 BAS40-02V-G3-08 Hersteller : Vishay bas40-02v.pdf Diode Small Signal Schottky 40V 0.12A 2-Pin SOD-523 T/R
Produkt ist nicht verfügbar
BAS40-02V-G3-08 BAS40-02V-G3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bas40-02v.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 40V 120MA SOD523
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SC-79, SOD-523
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Part Status: Active