Produkte > VISHAY > BAS40-04-E3-08
BAS40-04-E3-08
BAS40-04-E3-08 Vishay
bas4000tobas4006.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Small Signal Schottky 40V 0.2A 3-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 45000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BAS40-04-E3-08 Vishay
Description: VISHAY - BAS40-04-E3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Zweifach in Reihe, 40 V, 200 mA, 1 V, 600 mA, 125 °C, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOT-23, Durchlassstoßstrom: 600mA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach in Reihe, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1V, Sperrverzögerungszeit: 5ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 200mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 40V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BAS40-04-E3-08 BAS40-04-E3-08 Hersteller : Vishay bas4000tobas4006.pdf Diode Small Signal Schottky 40V 0.2A 3-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 57000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15000
BAS40-04-E3-08 BAS40-04-E3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division BAS40-00_to_BAS40-06_Rev2.2_2-13-18.pdf Description: DIODE ARR SCHOTT 40V 200MA SOT23
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Reverse Recovery Time (trr): 5 ns
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Series Connection
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 200mA (DC)
Supplier Device Package: SOT-23-3
Operating Temperature - Junction: 125°C (Max)
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 40 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1 V @ 40 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 30 V
Mindestbestellmenge: 926
Description: Diode: Schottky switching; SOT23; SMD; 40V; 0.2A; 5ns; 7 inch reel
Type of diode: Schottky switching
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 40V
Load current: 0.2A
Semiconductor structure: double series
Features of semiconductor devices: small signal
Case: SOT23
Max. forward voltage: 1V
Max. forward impulse current: 0.6A
Kind of package: 7 inch reel
Power dissipation: 0.2W
Quantity in set/package: 3000pcs.
Reverse recovery time: 5ns
Leakage current: 0.1µA
Mindestbestellmenge: 278
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 28
BAS40-04-E3-08 BAS40-04-E3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0020866923-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BAS40-04-E3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Zweifach in Reihe, 40 V, 200 mA, 1 V, 600 mA, 125 °C
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOT-23
Durchlassstoßstrom: 600mA
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach in Reihe
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: 5ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 200mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 40V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOT-23
Durchlassstoßstrom: 600mA
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: 5ns
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
BAS40-04-E3-08
Produktcode: 187915
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
BAS40-00_to_BAS40-06_Rev2.2_2-13-18.pdf
Produkt ist nicht verfügbar
BAS40-04-E3-08 BAS40-04-E3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors BAS40-00_to_BAS40-06_Rev2.2_2-13-18.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 40 Volt 200mA Common Anode