Produkte > NEXPERIA USA INC. > BAS40-05V,115
BAS40-05V,115
BAS40-05V,115 Nexperia USA Inc.
BAS40-05V.pdf
Hersteller: Nexperia USA Inc.
Description: DIODE ARR SCHOT 40V 120MA SOT666
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SOT-563, SOT-666
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Technology: Schottky
Diode Configuration: 2 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 120mA (DC)
Supplier Device Package: SOT-666
Operating Temperature - Junction: 150°C (Max)
Part Status: Not For New Designs
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 40 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1 V @ 40 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 10 µA @ 40 V
auf Bestellung 8000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BAS40-05V,115 Nexperia USA Inc.
Description: NEXPERIA - BAS40-05V,115 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Zweifach, gemeinsame Kathode, 40 V, 120 mA, 1 V, 200 mA, 150 °C, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOT-666, Durchlassstoßstrom: 200mA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1V, Sperrverzögerungszeit: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 120mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 6Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 40V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 2095 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
BAS40-05V,115 BAS40-05V,115 Hersteller : Nexperia USA Inc. BAS40-05V.pdf Description: DIODE ARR SCHOT 40V 120MA SOT666
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Mindestbestellmenge: 25
BAS40-05V,115 BAS40-05V,115 Hersteller : NEXPERIA NEXP-S-A0003408281-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: NEXPERIA - BAS40-05V,115 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Zweifach, gemeinsame Kathode, 40 V, 120 mA, 1 V, 200 mA, 150 °C
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOT-666
Durchlassstoßstrom: 200mA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 120mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 40V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 40 Stücke:
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOT-666
Durchlassstoßstrom: 200mA
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: -
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 40 Stücke:
BAS40-05V,115 BAS40-05V,115 Hersteller : Nexperia bas40-05.pdf Diode Schottky 0.12A 6-Pin SOT-666 T/R