BAS40L-HG3-08
BAS40L-HG3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
bas40l.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE SCHOTT 40V 200MA DFN10062A
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 0402 (1006 Metric)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 2.9pF @ 0V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 200mA
Supplier Device Package: DFN1006-2A
Operating Temperature - Junction: 150°C
Grade: Automotive
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 40 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1 V @ 40 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 10 µA @ 40 V
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 1124 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 59
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BAS40L-HG3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - BAS40L-HG3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 40 V, 200 mA, 1 V, 500 mA, 150 °C, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DFN1006-2A, Durchlassstoßstrom: 500mA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1V, Sperrverzögerungszeit: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 200mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 40V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 8132 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
BAS40L-HG3-08 BAS40L-HG3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors bas40l.pdf Schottky Diodes & Rectifiers RECT 40V .2A SM SCHOTTKY
auf Bestellung 102 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
BAS40L-HG3-08 BAS40L-HG3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0014148126-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BAS40L-HG3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 40 V, 200 mA, 1 V, 500 mA, 150 °C
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DFN1006-2A
Durchlassstoßstrom: 500mA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 200mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 40V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DFN1006-2A
Durchlassstoßstrom: 500mA
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: -
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
BAS40L-HG3-08 BAS40L-HG3-08 Hersteller : Vishay bas40l.pdf Rectifier Diode Small Signal Schottky 0.2A Automotive 2-Pin DFN-A T/R
Produkt ist nicht verfügbar
BAS40L-HG3-08 BAS40L-HG3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bas40l.pdf Description: DIODE SCHOTT 40V 200MA DFN10062A
Packaging: Tape & Reel (TR)
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Grade: Automotive
Part Status: Active