Technische Details BAS70-00-E3-08 Vishay
Description: VISHAY - BAS70-00-E3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 70 V, 200 mA, 1 V, 600 mA, 125 °C, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOT-23, Durchlassstoßstrom: 600mA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1V, Sperrverzögerungszeit: 5ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 200mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 70V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BAS70-00-E3-08 | Hersteller : Vishay |
Diode Small Signal Schottky 70V 0.2A 3-Pin SOT-23 T/R |
auf Bestellung 57000 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 6000 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
BAS70-00-E3-08 | Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division |
Description: DIODE SCHOTTKY 70V 200MA SOT233Packaging: Tape & Reel (TR) Package / Case: TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 Mounting Type: Surface Mount Speed: Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed Reverse Recovery Time (trr): 5 ns Technology: Schottky Capacitance @ Vr, F: 2pF @ 0V, 1MHz Current - Average Rectified (Io): 200mA Supplier Device Package: SOT-23-3 Operating Temperature - Junction: 125°C (Max) Part Status: Active Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 70 V Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1 V @ 50 mA Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 30 V |
BAS70-00-E3-08 | Hersteller : Vishay Semiconductors |
Schottky Diodes & Rectifiers 70 Volt 200mA Single |
Description: DIODE SCHOTTKY 70V 200MA SOT233Packaging: Cut Tape (CT) Package / Case: TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 Mounting Type: Surface Mount Speed: Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed Reverse Recovery Time (trr): 5 ns Technology: Schottky Capacitance @ Vr, F: 2pF @ 0V, 1MHz Current - Average Rectified (Io): 200mA Supplier Device Package: SOT-23-3 Operating Temperature - Junction: 125°C (Max) Part Status: Active Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 70 V Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1 V @ 50 mA Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 30 V |
Description: VISHAY - BAS70-00-E3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 70 V, 200 mA, 1 V, 600 mA, 125 °CtariffCode: 85411000 Bauform - Diode: SOT-23 Durchlassstoßstrom: 600mA rohsCompliant: YES Diodenmontage: Oberflächenmontage hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Diodenkonfiguration: Einfach Qualifikation: - isCanonical: N Durchlassspannung, max.: 1V Sperrverzögerungszeit: 5ns usEccn: EAR99 Durchschnittlicher Durchlassstrom: 200mA euEccn: NLR Anzahl der Pins: 3Pin(s) Produktpalette: - productTraceability: No Periodische Spitzensperrspannung: 70V Betriebstemperatur, max.: 125°C SVHC: No SVHC (04-Feb-2026) |