Produkte > VISHAY > BAS70-02V-HG3-08
BAS70-02V-HG3-08
BAS70-02V-HG3-08 Vishay
bas7002v.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Small Signal Schottky 70V 0.1A 2-Pin SOD-523 T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 8000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BAS70-02V-HG3-08 Vishay
Description: VISHAY - BAS70-02V-HG3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 70 V, 100 mA, 1 V, 600 mA, 125 °C, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-523, Durchlassstoßstrom: 600mA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1V, Sperrverzögerungszeit: 5ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 100mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 70V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BAS70-02V-HG3-08 BAS70-02V-HG3-08 Hersteller : Vishay bas7002v.pdf Diode Small Signal Schottky 70V 0.1A 2-Pin SOD-523 T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 8000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8000
BAS70-02V-HG3-08 BAS70-02V-HG3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bas70-02v.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 70V 200MA SOD523
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SC-79, SOD-523
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Reverse Recovery Time (trr): 5 ns
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 1.5pF @ 0V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 200mA
Supplier Device Package: SOD-523
Operating Temperature - Junction: 125°C
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 70 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1 V @ 15 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 50 V
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SC-79, SOD-523
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 44
BAS70-02V-HG3-08 BAS70-02V-HG3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors bas70-02v.pdf Schottky Diodes & Rectifiers RECT 70V .2A SM SCHOTTKY
Mindestbestellmenge: 5
BAS70-02V-HG3-08 BAS70-02V-HG3-08 Hersteller : VISHAY bas70-02v.pdf Description: VISHAY - BAS70-02V-HG3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 70 V, 100 mA, 1 V, 600 mA, 125 °C
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-523
Durchlassstoßstrom: 600mA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: 5ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 100mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 70V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-523
Durchlassstoßstrom: 600mA
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
Durchlassspannung, max.: 1V
Sperrverzögerungszeit: 5ns
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)