BAT43W-E3-08
BAT43W-E3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
bat42w.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE SCHOTTKY 30V 200MA SOD123
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SOD-123
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Reverse Recovery Time (trr): 5 ns
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 7pF @ 1V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 200mA
Supplier Device Package: SOD-123
Operating Temperature - Junction: 125°C (Max)
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 30 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 450 mV @ 15 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 500 nA @ 25 V
auf Bestellung 36000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BAT43W-E3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - BAT43W-E3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 30 V, 200 mA, 450 mV, 4 A, 125 °C, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-123, Durchlassstoßstrom: 4A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 450mV, Sperrverzögerungszeit: 5ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 200mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 30V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BAT43W-E3-08 BAT43W-E3-08 Hersteller : VISHAY BAT42W_43W.pdf Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky switching; SOD123; SMD; 30V; 0.2A; 5ns; 7 inch reel
Type of diode: Schottky switching
Case: SOD123
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 30V
Load current: 0.2A
Semiconductor structure: single diode
Max. forward voltage: 0.33V
Max. load current: 0.5A
Max. forward impulse current: 4A
Kind of package: 7 inch reel
Quantity in set/package: 3000pcs.
Features of semiconductor devices: small signal
Capacitance: 7pF
Reverse recovery time: 5ns
Power dissipation: 0.2W
auf Bestellung 566 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 358
BAT43W-E3-08 BAT43W-E3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bat42w.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 30V 200MA SOD123
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SOD-123
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Part Status: Active
auf Bestellung 37633 Stücke:
Mindestbestellmenge: 25
BAT43W-E3-08 BAT43W-E3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors bat42w.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 30Volt 200mA 4A IFSM
Mindestbestellmenge: 4
BAT43W-E3-08 BAT43W-E3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0020578279-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BAT43W-E3-08 - Kleinsignal-Schottky-Diode, Einfach, 30 V, 200 mA, 450 mV, 4 A, 125 °C
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-123
Durchlassstoßstrom: 4A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 450mV
Sperrverzögerungszeit: 5ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 200mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 30V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-123
Durchlassstoßstrom: 4A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: N
Durchlassspannung, max.: 450mV
Sperrverzögerungszeit: 5ns
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
BAT43W-E3-08 BAT43W-E3-08 Hersteller : Vishay bat42w.pdf Diode Small Signal Schottky 30V 0.3A 2-Pin SOD-123 T/R