Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > BSC040N10NS5SCATMA1
BSC040N10NS5SCATMA1
BSC040N10NS5SCATMA1 Infineon Technologies
infineon-bsc040n10ns5sc-datasheet-v02_01-en.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
Trans MOSFET N-CH 100V 140A 8-Pin WSON EP T/R
auf Bestellung 3725 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 24
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BSC040N10NS5SCATMA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - BSC040N10NS5SCATMA1 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 100 V, 140 A, 3400 µohm, WSON, Oberflächenmontage, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Oberflächenmontage, Drain-Source-Spannung Vds: 100V, rohsCompliant: YES, Dauer-Drainstrom Id: 140A, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Verlustleistung Pd: 167W, Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 3V, euEccn: NLR, Verlustleistung: 167W, Bauform - Transistor: WSON, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: OptiMOS 5, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Wandlerpolarität: n-Kanal, Kanaltyp: n-Kanal, Betriebswiderstand, Rds(on): 0.0034ohm, Rds(on)-Prüfspannung: 10V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Drain-Source-Durchgangswiderstand: 3400µohm, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BSC040N10NS5SCATMA1 BSC040N10NS5SCATMA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon_BSC040N10NS5SC_DataSheet_v02_01_EN.pdf MOSFETs TRENCH >=100V
auf Bestellung 2297 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
BSC040N10NS5SCATMA1 BSC040N10NS5SCATMA1 Hersteller : INFINEON Infineon-BSC040N10NS5SC-DataSheet-v02_00-EN.pdf?fileId=5546d462712ef9b701712f7dd8030083 Description: INFINEON - BSC040N10NS5SCATMA1 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 100 V, 140 A, 3400 µohm, WSON, Oberflächenmontage
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung Vds: 100V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 140A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 3V
euEccn: NLR
Verlustleistung: 167W
Bauform - Transistor: WSON
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: OptiMOS 5
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kanaltyp: n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Drain-Source-Durchgangswiderstand: 3400µohm
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
tariffCode: 85412900
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 140A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Verlustleistung Pd: 167W
euEccn: NLR
Verlustleistung: 167W
Bauform - Transistor: WSON
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: OptiMOS 5
Wandlerpolarität: n-Kanal
Kanaltyp: n-Kanal
Betriebswiderstand, Rds(on): 0.0034ohm
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
BSC040N10NS5SCATMA1 BSC040N10NS5SCATMA1 Hersteller : Infineon Technologies infineon-bsc040n10ns5sc-datasheet-v02_01-en.pdf Trans MOSFET N-CH 100V 140A 8-Pin WSON EP T/R
Produkt ist nicht verfügbar
BSC040N10NS5SCATMA1 Hersteller : Infineon Infineon-BSC040N10NS5SC-DataSheet-v02_00-EN.pdf?fileId=5546d462712ef9b701712f7dd8030083 N-Channel 100V 140A (Tc) 3W (Ta), 167W (Tc) Surface Mount PG-WSON-8-2 Група товару: Транзистори Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
BSC040N10NS5SCATMA1 BSC040N10NS5SCATMA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-BSC040N10NS5SC-DataSheet-v02_00-EN.pdf?fileId=5546d462712ef9b701712f7dd8030083 Description: MOSFET N-CH 100V 140A WSON-8
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 8-PowerWDFN
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C (TJ)
Technology: MOSFET (Metal Oxide)
FET Type: N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 140A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 4mOhm @ 50A, 10V
Power Dissipation (Max): 3W (Ta), 167W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id: 3.8V @ 95µA
Supplier Device Package: PG-WSON-8-2
Part Status: Active
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 6V, 10V
Vgs (Max): ±20V
Drain to Source Voltage (Vdss): 100 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs: 72 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 5300 pF @ 50 V
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 8-PowerWDFN
Mounting Type: Surface Mount
FET Type: N-Channel
Part Status: Active
Vgs (Max): ±20V