Produkte > UMW > BTA16-600BWRG
BTA16-600BWRG
BTA16-600BWRG UMW
c3ae26242e79a5ec28e31b39e30cc12f.pdf
Hersteller: UMW
Description: TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO220
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
Triac Type: Standard
Configuration: Single
Operating Temperature: -40°C ~ 150°C (TJ)
Current - Hold (Ih) (Max): 60 mA
Current - Gate Trigger (Igt) (Max): 35 mA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm): 160A @ 50Hz
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max): 1.5 V
Supplier Device Package: TO-220A
Current - On State (It (RMS)) (Max): 16 A
Voltage - Off State: 600 V
auf Bestellung 1576 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BTA16-600BWRG UMW
Description: STMICROELECTRONICS - BTA16-600BWRG - Triac, ohne Snubber, 600 V, 16 A, TO-220AB, 1.3 V, 160 A, 50 mA, tariffCode: 85413000, Bauform - Triac: TO-220AB, rohsCompliant: YES, Haltestrom, max.: 50mA, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Nicht periodischer Spitzen-Stoßstrom: 160A, Spitzen-Durchlassspannung: 1.55V, isCanonical: Y, MSL: -, usEccn: EAR99, RMS-Durchlassstrom: 16A, euEccn: NLR, Zündspannung, max.: 1.3V, Periodische Spitzen-Sperrspannung: 600V, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Thyristormontage: Durchsteckmontage, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BTA16-600BWRG BTA16-600BWRG Hersteller : STMICROELECTRONICS SGST-S-A0005239301-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: STMICROELECTRONICS - BTA16-600BWRG - Triac, ohne Snubber, 600 V, 16 A, TO-220AB, 1.3 V, 160 A, 50 mA
tariffCode: 85413000
Bauform - Triac: TO-220AB
rohsCompliant: YES
Haltestrom, max.: 50mA
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nicht periodischer Spitzen-Stoßstrom: 160A
Spitzen-Durchlassspannung: 1.55V
isCanonical: Y
MSL: -
usEccn: EAR99
RMS-Durchlassstrom: 16A
euEccn: NLR
Zündspannung, max.: 1.3V
Periodische Spitzen-Sperrspannung: 600V
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Thyristormontage: Durchsteckmontage
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 7174 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
BTA16-600BWRG BTA16-600BWRG Hersteller : STMicroelectronics 1058241624335503cd0000.pdf TRIAC 600V 16A(RMS) 168A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Insulated Tube
auf Bestellung 78 Stücke:
BTA16-600BWRG Hersteller : ST en.CD00002265.pdf c3ae26242e79a5ec28e31b39e30cc12f.pdf Triac; It=16A; Vdrm=600V; Igt=50mA; snubberless   BTA16-600BW TR016bta16-600bw
Anzahl je Verpackung: 50 Stücke
auf Bestellung 150 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 50
auf Bestellung 500 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 50
auf Bestellung 100 Stücke:
auf Bestellung 550 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
BTA16-600BWRG BTA16-600BWRG Hersteller : STMicroelectronics en.CD00002265.pdf Description: TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO220
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
Triac Type: Alternistor - Snubberless
Configuration: Single
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Current - Hold (Ih) (Max): 50 mA
Current - Gate Trigger (Igt) (Max): 50 mA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm): 160A, 168A
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max): 1.3 V
Supplier Device Package: TO-220
Voltage - Off State: 600 V
BTA16-600BWRG BTA16-600BWRG Hersteller : STMicroelectronics BTA16_BTB16_T16xx.pdf Category: Triacs
Description: Triac; 600V; 16A; TO220ABIns; Igt: 50mA; Snubberless™
Type of thyristor: triac
Max. off-state voltage: 0.6kV
Max. load current: 16A
Case: TO220ABIns
Gate current: 50mA