Produkte > NEXPERIA > BUK7S2R5-40HJ
BUK7S2R5-40HJ
BUK7S2R5-40HJ Nexperia
buk7s2r540h.pdf
Hersteller: Nexperia
Trans MOSFET N-CH 40V 140A Automotive 5-Pin(4+Tab) LFPAK T/R
auf Bestellung 750 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 82
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BUK7S2R5-40HJ Nexperia
Description: NEXPERIA - BUK7S2R5-40HJ - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 40 V, 140 A, 2160 µohm, LFPAK88, Oberflächenmontage, tariffCode: 85412100, Transistormontage: Oberflächenmontage, Drain-Source-Spannung Vds: 40V, rohsCompliant: YES, Dauer-Drainstrom Id: 140A, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, MSL: -, usEccn: EAR99, Verlustleistung Pd: 135W, Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 3V, euEccn: NLR, Verlustleistung: 135W, Bauform - Transistor: LFPAK88, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: AEC-Q101, Anzahl der Pins: 4Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Wandlerpolarität: n-Kanal, Kanaltyp: n-Kanal, Betriebswiderstand, Rds(on): 0.00216ohm, Rds(on)-Prüfspannung: 10V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Drain-Source-Durchgangswiderstand: 2160µohm, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 9045 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SOT-1235
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C (TJ)
Technology: MOSFET (Metal Oxide)
FET Type: N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 140A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 2.51mOhm @ 25A, 10V
Power Dissipation (Max): 135W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id: 3.6V @ 1mA
Supplier Device Package: LFPAK88 (SOT1235)
Grade: Automotive
Part Status: Active
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 10V
Vgs (Max): +20V, -10V
Drain to Source Voltage (Vdss): 40 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs: 54 nC @ 10 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 3793 pF @ 25 V
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 814 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
BUK7S2R5-40HJ BUK7S2R5-40HJ Hersteller : NEXPERIA 3257253.pdf Description: NEXPERIA - BUK7S2R5-40HJ - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 40 V, 140 A, 2160 µohm, LFPAK88, Oberflächenmontage
tariffCode: 85412100
Transistormontage: Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung Vds: 40V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 140A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
MSL: -
usEccn: EAR99
Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 3V
euEccn: NLR
Verlustleistung: 135W
Bauform - Transistor: LFPAK88
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kanaltyp: n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Drain-Source-Durchgangswiderstand: 2160µohm
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 763 Stücke:
tariffCode: 85412100
Drain-Source-Spannung Vds: 40V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 140A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
MSL: -
usEccn: EAR99
Verlustleistung Pd: 135W
euEccn: NLR
Verlustleistung: 135W
Bauform - Transistor: LFPAK88
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: AEC-Q101
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
Produktpalette: -
Wandlerpolarität: n-Kanal
Kanaltyp: n-Kanal
Betriebswiderstand, Rds(on): 0.00216ohm
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 763 Stücke:
BUK7S2R5-40HJ BUK7S2R5-40HJ Hersteller : Nexperia buk7s2r540h.pdf Trans MOSFET N-CH 40V 140A Automotive AEC-Q101 5-Pin(4+Tab) LFPAK T/R
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SOT-1235
Mounting Type: Surface Mount
FET Type: N-Channel
Vgs(th) (Max) @ Id: 3.6V @ 1mA
Grade: Automotive
Part Status: Active
Vgs (Max): +20V, -10V