Produkte > NEXPERIA > BUK964R2-55B,118
BUK964R2-55B,118
BUK964R2-55B,118 Nexperia
BUK964R2-55B.pdf
Hersteller: Nexperia
MOSFETs BUK964R2-55B/SOT404/D2PAK
auf Bestellung 2209 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Produktbewertung abgeben
Technische Details BUK964R2-55B,118 Nexperia
Description: NEXPERIA - BUK964R2-55B,118 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 55 V, 75 A, 3700 µohm, TO-263 (D2PAK), Oberflächenmontage, tariffCode: 85412900, Transistormontage: Oberflächenmontage, Drain-Source-Spannung Vds: 55V, rohsCompliant: YES, Dauer-Drainstrom Id: 75A, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 1.5V, euEccn: NLR, Verlustleistung: 300W, Bauform - Transistor: TO-263 (D2PAK), Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Kanaltyp: n-Kanal, Rds(on)-Prüfspannung: 10V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Drain-Source-Durchgangswiderstand: 3700µohm, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BUK964R2-55B,118 BUK964R2-55B,118 Hersteller : Nexperia 4380818198810643buk964r2-55b.pdf Trans MOSFET N-CH 55V 191A Automotive AEC-Q101 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
auf Bestellung 305 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 95
auf Bestellung 9895 Stücke:
Mindestbestellmenge: 95
BUK964R2-55B,118 BUK964R2-55B,118 Hersteller : NEXPERIA 2341440.pdf Description: NEXPERIA - BUK964R2-55B,118 - Leistungs-MOSFET, n-Kanal, 55 V, 75 A, 3700 µohm, TO-263 (D2PAK), Oberflächenmontage
tariffCode: 85412900
Transistormontage: Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung Vds: 55V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 75A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Gate-Source-Schwellenspannung, max.: 1.5V
euEccn: NLR
Verlustleistung: 300W
Bauform - Transistor: TO-263 (D2PAK)
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Kanaltyp: n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Drain-Source-Durchgangswiderstand: 3700µohm
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
tariffCode: 85412900
Drain-Source-Spannung Vds: 55V
rohsCompliant: YES
Dauer-Drainstrom Id: 75A
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 300W
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
Kanaltyp: n-Kanal
Rds(on)-Prüfspannung: 10V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
BUK964R2-55B,118 BUK964R2-55B,118 Hersteller : Nexperia USA Inc. BUK964R2-55B.pdf Description: MOSFET N-CH 55V 75A D2PAK
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -55°C ~ 175°C (TJ)
Technology: MOSFET (Metal Oxide)
FET Type: N-Channel
Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 75A (Tc)
Rds On (Max) @ Id, Vgs: 3.7mOhm @ 25A, 10V
Power Dissipation (Max): 300W (Tc)
Vgs(th) (Max) @ Id: 2V @ 1mA
Part Status: Active
Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 4.5V, 10V
Vgs (Max): ±15V
Drain to Source Voltage (Vdss): 55 V
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs: 95 nC @ 5 V
Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds: 10220 pF @ 25 V
Qualification: AEC-Q101
Produkt ist nicht verfügbar
BUK964R2-55B,118 Hersteller : NXP USA Inc. BUK964R2-55B.pdf Description: MOSFET N-CH 55V 75A D2PAK
Packaging: Tape & Reel (TR)
Produkt ist nicht verfügbar
BUK964R2-55B,118 Hersteller : NEXPERIA BUK964R2-55B.pdf Category: SMD N channel transistors
Description: Transistor: N-MOSFET; unipolar; 55V; 75A; Idm: 765A; 300W
Type of transistor: N-MOSFET
Polarisation: unipolar
Drain-source voltage: 55V
Drain current: 75A
Pulsed drain current: 765A
Power dissipation: 300W
Case: D2PAK; SOT404
Gate-source voltage: ±15V
On-state resistance: 8.4mΩ