BY203-20STAP
BY203-20STAP Vishay General Semiconductor - Diodes Division
by20312s.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE AVAL 2000V 250MA SOD57
Packaging: Tape & Box (TB)
Package / Case: SOD-57, Axial
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 300 ns
Technology: Avalanche
Current - Average Rectified (Io): 250mA
Supplier Device Package: SOD-57
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 2000 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 2.4 V @ 200 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 2 µA @ 1200 V
auf Bestellung 25000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BY203-20STAP Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - BY203-20STAP - Diode mit Standard-Erholzeit, 2 kV, 250 mA, Einfach, 2.4 V, 300 ns, 20 A, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-57, Durchlassstoßstrom: 20A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 2.4V, Sperrverzögerungszeit: 300ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 250mA, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BY203, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 2kV, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BY203-20STAP BY203-20STAP Hersteller : Vishay by20312s.pdf Diode Switching 2KV 0.25A 2-Pin SOD-57 Ammo
auf Bestellung 10000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5000
BY203-20STAP BY203-20STAP Hersteller : VISHAY BY203-20STAP.pdf Category: THT universal diodes
Description: Diode: rectifying; THT; 2kV; 0.25A; Ammo Pack; Ifsm: 20A; SOD57
Type of diode: rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 2kV
Load current: 0.25A
Semiconductor structure: single diode
Max. forward impulse current: 20A
Max. forward voltage: 2.4V
Leakage current: 2µA
Reverse recovery time: 300ns
Kind of package: Ammo Pack
Features of semiconductor devices: avalanche breakdown effect; fast switching
Case: SOD57
auf Bestellung 555 Stücke:
Mindestbestellmenge: 109
Mindestbestellmenge: 155
Mindestbestellmenge: 200
BY203-20STAP BY203-20STAP Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division by20312s.pdf Description: DIODE AVAL 2000V 250MA SOD57
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SOD-57, Axial
Mounting Type: Through Hole
Technology: Avalanche
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 16
Mindestbestellmenge: 91
Mindestbestellmenge: 91
BY203-20STAP BY203-20STAP Hersteller : VISHAY VISH-S-A0015178177-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BY203-20STAP - Diode mit Standard-Erholzeit, 2 kV, 250 mA, Einfach, 2.4 V, 300 ns, 20 A
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-57
Durchlassstoßstrom: 20A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 2.4V
Sperrverzögerungszeit: 300ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 250mA
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BY203
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 2kV
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
Anzahl je Verpackung: 25000 Stücke
verfügbar 10 Stücke:
BY203-20STAP
Produktcode: 28539
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Gehäuse: SOD-57
Urev.,V: 2000
Iausricht.,А: 0.25
Beschreibung: Schneller
Падіння напруги Vf: 2,4 V
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
BY203-20STAP Hersteller : Vishay by203-12s.pdf 2000V, 250mA, SOD-57 Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт