BZD27C10P-HE3-08
BZD27C10P-HE3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
bzd27series.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ZENER 10V 800MW DO219AB
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -65°C ~ 175°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 10 V
Impedance (Max) (Zzt): 4 Ohms
Supplier Device Package: DO-219AB (SMF)
Grade: Automotive
Part Status: Active
Power - Max: 800 mW
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.2 V @ 200 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 7 µA @ 7.5 V
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 18000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZD27C10P-HE3-08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - BZD27C10P-HE3-08 - Zener-Diode, 10 V, 800 mW, DO-219AB (SMF), 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-219AB (SMF), rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 800mW, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZD27C Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Zener-Spannung, nom.: 10V, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 15704 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
BZD27C10P-HE3-08 BZD27C10P-HE3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzd27series.pdf Description: DIODE ZENER 10V 800MW DO219AB
Mounting Type: Surface Mount
Impedance (Max) (Zzt): 4 Ohms
Grade: Automotive
Part Status: Active
Power - Max: 800 mW
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 16
BZD27C10P-HE3-08 BZD27C10P-HE3-08 Hersteller : VISHAY bzd27series.pdf Description: VISHAY - BZD27C10P-HE3-08 - Zener-Diode, 10 V, 800 mW, DO-219AB (SMF), 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-219AB (SMF)
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
euEccn: NLR
Verlustleistung: 800mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZD27C Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Zener-Spannung, nom.: 10V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
BZD27C10P-HE3-08 BZD27C10P-HE3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0018268363-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZD27C10P-HE3-08 - Zener-Diode, 10 V, 800 mW, DO-219AB (SMF), 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 800mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZD27C Series
Zener-Spannung, nom.: 10V
SVHC: Lead (21-Jan-2025)
BZD27C10P-HE3-08 BZD27C10P-HE3-08 Hersteller : Vishay bzd27series.pdf Diode Zener Single 10V 6% 2300mW Automotive AEC-Q101 2-Pin SMF T/R