Technische Details BZD27C15P-E3-08 Vishay
Description: VISHAY - BZD27C15P-E3-08 - Zener-Diode, BZD, 15 V, 800 mW, DO-219AB, 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-219AB, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 800mW, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZD27, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Zener-Spannung, nom.: 15V, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||||||
BZD27C15P-E3-08 | Hersteller : Vishay |
Diode Zener Single 15V 6% 2300mW 2-Pin SMF T/R |
auf Bestellung 60000 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
auf Bestellung 22133 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Category: SMD Zener diodesDescription: Diode: Zener; 0.8W; 15V; SMD; 7 inch reel; DO219AB,SMF; BZD27C Type of diode: Zener Power dissipation: 0.8W Zener voltage: 15V Mounting: SMD Tolerance: ±5% Kind of package: 7 inch reel Case: DO219AB; SMF Semiconductor structure: single diode Manufacturer series: BZD27C Quantity in set/package: 3000pcs. |
BZD27C15P-E3-08 | Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division |
Description: DIODE ZENER 15V 800MW DO219ABPackaging: Tape & Reel (TR) Package / Case: DO-219AB Mounting Type: Surface Mount Operating Temperature: -65°C ~ 175°C Voltage - Zener (Nom) (Vz): 15 V Impedance (Max) (Zzt): 10 Ohms Supplier Device Package: DO-219AB (SMF) Power - Max: 800 mW Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.2 V @ 200 mA Current - Reverse Leakage @ Vr: 1 µA @ 11 V |
BZD27C15P-E3-08 | Hersteller : Vishay Semiconductors |
Zener Diodes 15volt 5ohm 5% |
Description: DIODE ZENER 15V 800MW DO219ABPackaging: Cut Tape (CT) Package / Case: DO-219AB Mounting Type: Surface Mount Operating Temperature: -65°C ~ 175°C Voltage - Zener (Nom) (Vz): 15 V Impedance (Max) (Zzt): 10 Ohms Supplier Device Package: DO-219AB (SMF) Power - Max: 800 mW Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.2 V @ 200 mA Current - Reverse Leakage @ Vr: 1 µA @ 11 V |
Description: VISHAY - BZD27C15P-E3-08 - Zener-Diode, BZD, 15 V, 800 mW, DO-219AB, 2 Pin(s), 150 °C, OberflächenmontagetariffCode: 85411000 Bauform - Diode: DO-219AB rohsCompliant: YES Diodenmontage: Oberflächenmontage hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES Qualifikation: - isCanonical: N usEccn: EAR99 euEccn: NLR Verlustleistung: 800mW Anzahl der Pins: 2Pin(s) Produktpalette: BZD27 productTraceability: No Betriebstemperatur, max.: 150°C Zener-Spannung, nom.: 15V SVHC: Lead (21-Jan-2025) |