Produkte > VISHAY > BZG03C200-M3-08
BZG03C200-M3-08
BZG03C200-M3-08 Vishay
bzg03cmseries.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Zener Single 200V 6% 3000mW 2-Pin SMA T/R
auf Bestellung 12000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZG03C200-M3-08 Vishay
Description: VISHAY - BZG03C200-M3-08 - Zener-Diode, 200 V, 3 W, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AC (SMA), rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 3W, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZG03C-M Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Zener-Spannung, nom.: 200V, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZG03C200-M3-08 BZG03C200-M3-08 Hersteller : Vishay bzg03cmseries.pdf Diode Zener Single 200V 6% 3000mW 2-Pin SMA T/R
auf Bestellung 24000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1500
Mindestbestellmenge: 527
Mindestbestellmenge: 468
BZG03C200-M3-08 BZG03C200-M3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzg03c-m-series.pdf Description: DIODE ZENER 200V 1.25W DO214AC
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±6%
Package / Case: DO-214AC, SMA
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 150°C (TJ)
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 200 V
Impedance (Max) (Zzt): 500 Ohms
Supplier Device Package: DO-214AC (SMA)
Part Status: Active
Power - Max: 1.25 W
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.2 V @ 500 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 1 µA @ 150 V
auf Bestellung 838 Stücke:
Mindestbestellmenge: 421
BZG03C200-M3-08 BZG03C200-M3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors bzg03c-m-series.pdf Zener Diodes Uni-direc 300W Pppm SMA (DO-214AC)
Mindestbestellmenge: 6
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±6%
Package / Case: DO-214AC, SMA
Mounting Type: Surface Mount
Part Status: Active
Power - Max: 1.25 W
Mindestbestellmenge: 25
BZG03C200-M3-08 BZG03C200-M3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0008998132-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZG03C200-M3-08 - Zener-Diode, 200 V, 3 W, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AC (SMA)
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 3W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZG03C-M Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Zener-Spannung, nom.: 200V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 3W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
productTraceability: No
Zener-Spannung, nom.: 200V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)