Produkte > VISHAY > BZG03C30-M3-08
BZG03C30-M3-08
  • BZG03C30-M3-08
  • BZG03C30-M3-08
BZG03C30-M3-08 VISHAY
bzg03c-m-series.pdf
Hersteller: VISHAY
Category: SMD Zener diodes
Description: Diode: Zener; 3W; 30V; SMD; 7 inch reel; DO214AC,SMA; single diode
Type of diode: Zener
Power dissipation: 3W
Zener voltage: 30V
Mounting: SMD
Tolerance: ±5%
Kind of package: 7 inch reel
Case: DO214AC; SMA
Semiconductor structure: single diode
Manufacturer series: BZG03C-M
Quantity in set/package: 1500pcs.
auf Bestellung 1176 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 358
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZG03C30-M3-08 VISHAY
Description: VISHAY - BZG03C30-M3-08 - Zener-Diode, 30 V, 3 W, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AC (SMA), rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 3W, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZG03C-M Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Zener-Spannung, nom.: 30V, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZG03C30-M3-08 BZG03C30-M3-08 Hersteller : Vishay bzg03cmseries.pdf Diode Zener Single 30V 7% 3000mW 2-Pin SMA T/R
auf Bestellung 1500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1500
BZG03C30-M3-08 BZG03C30-M3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzg03c-m-series.pdf Description: DIODE ZENER 30V 1.25W DO214AC
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±6.67%
Package / Case: DO-214AC, SMA
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 150°C (TJ)
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 30 V
Impedance (Max) (Zzt): 15 Ohms
Supplier Device Package: DO-214AC (SMA)
Part Status: Active
Power - Max: 1.25 W
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.2 V @ 500 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 1 µA @ 22 V
Mindestbestellmenge: 1500
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±6.67%
Package / Case: DO-214AC, SMA
Mounting Type: Surface Mount
Impedance (Max) (Zzt): 15 Ohms
Part Status: Active
Power - Max: 1.25 W
Mindestbestellmenge: 53
Mindestbestellmenge: 389
BZG03C30-M3-08 BZG03C30-M3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors bzg03c-m-series.pdf Zener Diodes Uni-direc 300W Pppm SMA (DO-214AC)
auf Bestellung 615 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 86 Stücke:
BZG03C30-M3-08 BZG03C30-M3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0008998132-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZG03C30-M3-08 - Zener-Diode, 30 V, 3 W, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AC (SMA)
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 3W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZG03C-M Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Zener-Spannung, nom.: 30V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
auf Bestellung 86 Stücke:
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 3W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
productTraceability: No
Zener-Spannung, nom.: 30V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)