Produkte > VISHAY > BZG05C3V3-M3-08
BZG05C3V3-M3-08
BZG05C3V3-M3-08 Vishay
bzg05c-m-series.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Zener Single 3.3V 6% 3000mW 2-Pin SMA T/R
auf Bestellung 6000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZG05C3V3-M3-08 Vishay
Description: VISHAY - BZG05C3V3-M3-08 - Zener-Diode, 3.3 V, 1.25 W, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AC (SMA), rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 1.25W, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZG05C-M Series, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Zener-Spannung, nom.: 3.3V, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZG05C3V3-M3-08 BZG05C3V3-M3-08 Hersteller : Vishay bzg05c-m-series.pdf Zener Diode Single 3.3V 6% 20Ohm 3000mW 2-Pin SMA T/R
auf Bestellung 1475 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1475
BZG05C3V3-M3-08 BZG05C3V3-M3-08 Hersteller : Vishay bzg05cmseries.pdf Diode Zener Single 3.3V 6% 3000mW 2-Pin SMA T/R
BZG05C3V3-M3-08 BZG05C3V3-M3-08 Hersteller : VISHAY bzg05c-m.pdf Category: SMD Zener diodes
Description: Diode: Zener; 3W; 3.3V; SMD; 7 inch reel; DO214AC,SMA; single diode
Type of diode: Zener
Power dissipation: 3W
Zener voltage: 3.3V
Mounting: SMD
Tolerance: ±5%
Kind of package: 7 inch reel
Case: DO214AC; SMA
Semiconductor structure: single diode
Manufacturer series: BZG05C-M
Quantity in set/package: 1500pcs.
Mindestbestellmenge: 358
BZG05C3V3-M3-08 BZG05C3V3-M3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors bzg05c-m-series.pdf Zener Diodes Uni-direc 40W Pppm SMA (DO-214AC)
Mindestbestellmenge: 13
Mindestbestellmenge: 320
BZG05C3V3-M3-08 BZG05C3V3-M3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0008998108-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZG05C3V3-M3-08 - Zener-Diode, 3.3 V, 1.25 W, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AC (SMA)
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 1.25W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZG05C-M Series
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Zener-Spannung, nom.: 3.3V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 1.25W
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
productTraceability: No
Zener-Spannung, nom.: 3.3V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
BZG05C3V3-M3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzg05c-m-series.pdf Description: DIODE ZENER 3.3V 1.25W DO214AC
Tolerance: ±6.06%
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-214AC, SMA
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 150°C (TJ)
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 3.3 V
Impedance (Max) (Zzt): 20 Ohms
Supplier Device Package: DO-214AC (SMA)
Part Status: Active
Power - Max: 1.25 W
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.2 V @ 200 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 40 µA @ 1 V
Tolerance: ±6.06%
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: DO-214AC, SMA
Mounting Type: Surface Mount
Impedance (Max) (Zzt): 20 Ohms
Part Status: Active
Power - Max: 1.25 W
Mindestbestellmenge: 13
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
BZG05C3V3-M3-08 Hersteller : Vishay bzg05c-m-series.pdf DIODE ZENER 3.3V 1.25W DO214AC (SMA) Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт