Produkte > VISHAY > BZM55B5V1-TR
BZM55B5V1-TR
BZM55B5V1-TR Vishay
bzm55.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Zener Single 5.1V 2% 500mW 2-Pin MicroMELF T/R
auf Bestellung 62500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZM55B5V1-TR Vishay
Description: VISHAY - BZM55B5V1-TR - Zener-Diode, 5.1 V, 500 mW, MicroMELF, 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: MicroMELF, rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 500mW, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZM55, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Zener-Spannung, nom.: 5.1V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZM55B5V1-TR BZM55B5V1-TR Hersteller : Vishay bzm55.pdf Diode Zener Single 5.1V 2% 500mW 2-Pin MicroMELF T/R
auf Bestellung 62500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
BZM55B5V1-TR BZM55B5V1-TR Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzm55.pdf Description: DIODE ZENER 5.1V 500MW MICROMELF
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 2-SMD, No Lead
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 175°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 5.1 V
Impedance (Max) (Zzt): 60 Ohms
Supplier Device Package: MicroMELF
Power - Max: 500 mW
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.5 V @ 200 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 1 V
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
BZM55B5V1-TR BZM55B5V1-TR Hersteller : VISHAY bzm55_ser.pdf Category: SMD Zener diodes
Description: Diode: Zener; 0.5W; 5.1V; SMD; 7 inch reel; MicroMELF; single diode
Type of diode: Zener
Power dissipation: 0.5W
Zener voltage: 5.1V
Kind of package: 7 inch reel
Case: MicroMELF
Mounting: SMD
Tolerance: ±2%
Semiconductor structure: single diode
Manufacturer series: BZM55
Quantity in set/package: 2500pcs.
Mindestbestellmenge: 358
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 2-SMD, No Lead
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 175°C
Impedance (Max) (Zzt): 60 Ohms
Power - Max: 500 mW
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 59
BZM55B5V1-TR BZM55B5V1-TR Hersteller : Vishay Semiconductors bzm55.pdf Zener Diodes 5.1 Volt 0.5W 2%
Mindestbestellmenge: 6
BZM55B5V1-TR BZM55B5V1-TR Hersteller : VISHAY bzm55.pdf Description: VISHAY - BZM55B5V1-TR - Zener-Diode, 5.1 V, 500 mW, MicroMELF, 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: MicroMELF
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZM55
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Zener-Spannung, nom.: 5.1V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: MicroMELF
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZM55
Zener-Spannung, nom.: 5.1V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
Produkt ist nicht verfügbar