Produkte > VISHAY > BZM55B5V6-TR
BZM55B5V6-TR
BZM55B5V6-TR Vishay
bzm55.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Zener Single 5.6V 2% 500mW 2-Pin MicroMELF T/R
auf Bestellung 47500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2711
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZM55B5V6-TR Vishay
Description: VISHAY - BZM55B5V6-TR - Zener-Diode, 5.6 V, 500 mW, MicroMELF, 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: MicroMELF, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 500mW, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZM55, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Zener-Spannung, nom.: 5.6V, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZM55B5V6-TR BZM55B5V6-TR Hersteller : Vishay bzm55.pdf Diode Zener Single 5.6V 2% 500mW 2-Pin MicroMELF T/R
auf Bestellung 47500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2718
BZM55B5V6-TR BZM55B5V6-TR Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzm55.pdf Description: DIODE ZENER 5.6V 500MW MICROMELF
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -65°C ~ 175°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 5.6 V
Impedance (Max) (Zzt): 450 Ohms
Supplier Device Package: MicroMELF
Grade: Automotive
Power - Max: 500 mW
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.5 V @ 200 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 1 V
Qualification: AEC-Q101
BZM55B5V6-TR BZM55B5V6-TR Hersteller : Vishay Semiconductors bzm55.pdf Zener Diodes 5.6 Volt 0.5W 2%
Mindestbestellmenge: 11
Mounting Type: Surface Mount
Grade: Automotive
Power - Max: 500 mW
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 63
BZM55B5V6-TR BZM55B5V6-TR Hersteller : VISHAY VISH-S-A0023700450-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZM55B5V6-TR - Zener-Diode, 5.6 V, 500 mW, MicroMELF, 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: MicroMELF
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZM55
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Zener-Spannung, nom.: 5.6V
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
BZM55B5V6-TR BZM55B5V6-TR Hersteller : VISHAY bzm55.pdf Description: VISHAY - BZM55B5V6-TR - Zener-Diode, 5.6 V, 500 mW, MicroMELF, 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: MicroMELF
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZM55
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Zener-Spannung, nom.: 5.6V
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)