Produkte > VISHAY > BZT52C5V1-E3-08
BZT52C5V1-E3-08
BZT52C5V1-E3-08 Vishay
bzt52.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Zener Single 5.1V 5% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
auf Bestellung 249000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZT52C5V1-E3-08 Vishay
Description: VISHAY - BZT52C5V1-E3-08 - Zener-Diode, 5.1 V, 410 mW, SOD-123, 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-123, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 410mW, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZT52, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Zener-Spannung, nom.: 5.1V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZT52C5V1-E3-08 BZT52C5V1-E3-08 Hersteller : Vishay bzt52.pdf Diode Zener Single 5.1V 5% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
auf Bestellung 240000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15000
BZT52C5V1-E3-08 BZT52C5V1-E3-08 Hersteller : VISHAY bzt52_ser.pdf Category: SMD Zener diodes
Description: Diode: Zener; 0.5W; 5.1V; SMD; 7 inch reel; SOD123; single diode
Type of diode: Zener
Power dissipation: 0.5W
Zener voltage: 5.1V
Mounting: SMD
Tolerance: ±5%
Kind of package: 7 inch reel
Case: SOD123
Semiconductor structure: single diode
Quantity in set/package: 3000pcs.
Manufacturer series: BZT52C
Mindestbestellmenge: 625
Mindestbestellmenge: 834
BZT52C5V1-E3-08 BZT52C5V1-E3-08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzt52.pdf Description: DIODE ZENER 5.1V 410MW SOD123
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±6%
Package / Case: SOD-123
Mounting Type: Surface Mount
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 5.1 V
Impedance (Max) (Zzt): 60 Ohms
Supplier Device Package: SOD-123
Part Status: Active
Power - Max: 410 mW
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 800 mV
Mindestbestellmenge: 27
BZT52C5V1-E3-08 BZT52C5V1-E3-08 Hersteller : Vishay Semiconductors bzt52.pdf Zener Diodes 5.1 Volt 0.5W 5%
Mindestbestellmenge: 5
BZT52C5V1-E3-08 BZT52C5V1-E3-08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0024180998-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - BZT52C5V1-E3-08 - Zener-Diode, 5.1 V, 410 mW, SOD-123, 2 Pin(s), 150 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-123
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 410mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZT52
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Zener-Spannung, nom.: 5.1V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-123
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 410mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZT52
Zener-Spannung, nom.: 5.1V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
Anzahl je Verpackung: 3000 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±6%
Package / Case: SOD-123
Mounting Type: Surface Mount
Impedance (Max) (Zzt): 60 Ohms
Part Status: Active
Power - Max: 410 mW