Produkte > VISHAY > BZT55C5V6-GS08
BZT55C5V6-GS08
BZT55C5V6-GS08 Vishay
bzt55.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Zener Single 5.6V 7% 500mW 2-Pin Quadro MELF SOD-80 T/R
auf Bestellung 15000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2558
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details BZT55C5V6-GS08 Vishay
Description: VISHAY - BZT55C5V6-GS08 - Zener-Diode, 5.6 V, 500 mW, SOD-80 (MiniMELF), 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-80 (MiniMELF), rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 500mW, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: BZT55, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Zener-Spannung, nom.: 5.6V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
BZT55C5V6-GS08 BZT55C5V6-GS08 Hersteller : Vishay BZT55C.pdf 5.6V 5%, 0.5W, Quadro-MELF SOD-80 (SMD) Група товару: Стабілітрони Од. вим: шт
auf Bestellung 60 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 60
BZT55C5V6-GS08 BZT55C5V6-GS08 Hersteller : VISHAY BZT55C_ser.pdf Category: SMD Zener diodes
Description: Diode: Zener; 0.5W; 5.6V; SMD; 7 inch reel; QuadroMELF,SOD80; BZT55
Type of diode: Zener
Power dissipation: 0.5W
Zener voltage: 5.6V
Mounting: SMD
Tolerance: ±5%
Kind of package: 7 inch reel
Case: QuadroMELF; SOD80
Semiconductor structure: single diode
Quantity in set/package: 2500pcs.
Manufacturer series: BZT55
auf Bestellung 1123 Stücke:
Mindestbestellmenge: 625
BZT55C5V6-GS08 BZT55C5V6-GS08 Hersteller : VISHAY bzt55.pdf Category: SMD Zener diodes
Type of diode: Zener
Power dissipation: 0.5W
Zener voltage: 5.6V
Mounting: SMD
Tolerance: ±5%
Kind of package: 7 inch reel
Case: QuadroMELF; SOD80
Manufacturer series: BZT55
Mindestbestellmenge: 556
BZT55C5V6-GS08 BZT55C5V6-GS08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division bzt55.pdf Description: DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD80
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SOD-80 Variant
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 175°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 5.6 V
Impedance (Max) (Zzt): 40 Ohms
Supplier Device Package: SOD-80 QuadroMELF
Part Status: Active
Power - Max: 500 mW
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.5 V @ 200 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 1 V
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 2500
BZT55C5V6-GS08 BZT55C5V6-GS08 Hersteller : Vishay Semiconductors bzt55.pdf Zener Diodes 5.6 Volt 0.5W 5%
Mindestbestellmenge: 15
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SOD-80 Variant
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 175°C
Impedance (Max) (Zzt): 40 Ohms
Part Status: Active
Power - Max: 500 mW
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 26
BZT55C5V6-GS08 BZT55C5V6-GS08 Hersteller : VISHAY bzt55.pdf Description: VISHAY - BZT55C5V6-GS08 - Zener-Diode, 5.6 V, 500 mW, SOD-80 (MiniMELF), 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-80 (MiniMELF)
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZT55
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Zener-Spannung, nom.: 5.6V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: BZT55
Zener-Spannung, nom.: 5.6V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
BZT55C5V6-GS08 Hersteller : Vishay bzt55.pdf 5,6V; 0,5W; SOD-80 packing: tape/reel BZT55C5V6-GS08 SOD80 VISHAY DZ 5V6.bzt55 VIS
Anzahl je Verpackung: 2500 Stücke
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Anzahl je Verpackung: 12500 Stücke
verfügbar 13835 Stücke:
BZT55C5V6-GS08 BZT55C5V6-GS08 Hersteller : Vishay bzt55.pdf Diode Zener Single 5.6V 7% 500mW 2-Pin Quadro MELF SOD-80 T/R
Produkt ist nicht verfügbar